12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Тарова Юлия Николаевна87
Россия, Башкирская респ., Стерлитамак
5

Образец отчёта о работе психолога с учащимся с агрессивным поведением

Директору

(название школы)

(ФИО директора школы)

педагога-психолога

(ФИО педагога-психолога полностью)

Информация

о проделанной работе с учащимся ___ класса (ФИО ребенка).

(ФИ ребенка) находится под наблюдением педагога-психолога с (указать период) в связи с (указать причину). Он посещал/не посещал групповые/индивидуальные коррекционно-развивающие занятия. По моим наблюдениям, (Имя ребенка) всегда чувствует себя в группе одноклассников (как чувствовал себя ребенок), сверстники относятся к нему (как относятся к ребенку одноклассники).

В ситуации индивидуального психологического обследования ребенок (охарактеризовать состояние и поведение ребенка в ситуации диагностики). Предлагаемые задания вызывают/не вызывают явный интерес. (Имя ребенка) эмоции проявляет (часто/редко) как (при поощрении за верные ответы, так и при неудачах/ при неудачах - какие эмоции/ при поощрении – какие эмоции).

В ситуации групповой диагностики он (как ведет себя ребенок). Исходя из этого можно предположить, что (Имя ребенка) (вывод по наблюдениям, что характерно, какие проявления привлекли внимание психолога).

После случая, произошедшего с (Имя ребенка) и (Имя ученика, в отношении которого была проявлена агрессия), я провела с (Имя ребенка) индивидуальную работу в период с (дата) по (дата). С ним проведены (количество) психологических консультаций. В ходе беседы мы обсудили с (Имя ребенка) (например: взаимоотношения с одноклассниками, с его родителями, его поведение в классе, поведение в конфликтных ситуациях, допустимые способы привлечения к себе внимания, о нормах общения со сверстниками.)

(Имя ребенка) прошел индивидуальную психологическую диагностику по нескольким методикам:

(Название психологической методики). Вывод по результатам тестирования: (тезисно).

(Название психологической методики). Вывод по результатам тестирования: (тезисно).

(Название психологической методики). Вывод по результатам тестирования: (тезисно).

В (указать класс) классе проведено психологическое исследование (название психодиагностической методики, на что направлено применение). Вывод по результатам тестирования: (тезисно).

(Имя ребенка) были даны рекомендации: (пречень рекомендаций) (например: о том, как избежать конфликты и споры, решать их словесным способом, как более эффективно выстраивать взаимоотношения со сверстниками. Рекомендовано в затруднительных ситуациях обращаться к учителю или психологу.)

Родителям ученика передано письменное приглашение на психологическую консультацию, которая должна состояться (дата).

Педагог-психолог (Подпись/ФИО педагога-психолога)

(Дата)

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.