12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кушакова Евгения Олеговна233
Мало сплю, много работаю)
Россия, Москва, Москва
19

Эссе «Первый раз в первый класс или Дневник молодой учительницы»

Первый раз в первый класс

или Дневник молодой учительницы

«Буквы разные писать тонким перышком в тетрадь…»

В. Шаинский

День первый...1 класс.


"Ну все, сейчас, сегодня я стану настоящим учителем! Меня  будут любить дети, уважать родители, поддерживать администрация…Ура, 1 сентября! Каждый день будет наполнен подготовкой к урокам,  исканию информации, подбору материала…я буду с детишками ходить на экскурсии… делать проекты…"- так думала молодая учительница первого класса. Вот что из этого вышло...

День третий.


-Андрей, слезь со стола! Ты же не обезьянка, чтобы там сидеть! Итак, ребята, обратите внимание, чтобы нарисовать эту веточку, надо сделать....
-А-а-а-а-а-а-а-а-а!
-М., ты чего?
-Не получается!
-Ничего, это же твоя первая работа! Давай помогу? Или пусть ребята помогут? Правда, ребята?
-Нет!Я – оптих*ист! Я ничто! *раздается громкий и надрывный плач".
После долгих надрывных рыданий таки выяснилось,что просто ребенок так реагирует на неудачу, а то,что у учителя пара седых волос,это для красоты.И да, надо все таки узнать, что такое ТО слово означает.

День 50… ФЭЙСБУК!?!?!?!! * нервное подрагивание ухом*


 

День 77: Кто же знал, что зомби и мумий играют люди?? Надо было предупреждать, мои гномы не из пугливых… Зато квест прошли на «ура!»

День 169. Первый класс. Окончание.
После тяжелого года учительница сидела и понимала, что:
-Больше она не боится пауков, зачем, когда ей принесли тарантула. С мохнатыми лапками." Я не могу,у меня лапки!" Ага. 8 штук.
-Она на время может решить 55 задачек,споря на конфетку. Почему? Да просто ее класс решает их с ней на время,кто быстрее,она или они...пока что конфеты в ящике лежат,целехонькие,есть к чему стремиться.
-Что она может с легкостью выиграть любые выборы, ибо у завуча возникали такие идеи ФиКс, что любой президент позавидует!
- Сценарий урока с развернутыми УУД?  Увольте, только планы,причем три, а еще лучше 4,ибо не угадаешь,куда занесет детей, а то будем вместо темы "Время" по математике изучать "Алису в стране чудес".
-Ей почетно можно работать медсестрой: коленки, царапины, три дня назад ребенок шел-шел...упал, опа,лужа крови,итог-синяк на носу,а у тебя ж экскурсия! И да,после этого,больше крови не боишься,так,иногда попиваешь корвалол.
-Что если бы дети перенеслись во времена динозавров, динозавры сами пали к детским ножкам,как это сделал страус в Дарвиновском музее. Просто ребята хотели прокатиться,кто ж знал,что он ненастоящий? Зато в Австралии нам бы не было равных по укрощению этих птичек.

 И это только 1 класс...А что же будет дальше?...Да пребудет со мной сила!

Спасибо за внимание)
 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.