12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Марина Александровна Рундина119
Россия, Ярославская обл.

Плакат по биологии «Пищевые цепи», выполненный в программе «Power Point»

На уроках биологии необходимые представления и понятия формируются с помощью наглядных средств обучения. Наглядные изображения позволяют быстрее усваивать и запоминать информацию.

Не все образовательные учреждения могут позволить себе приобретать комплекты печатных таблиц, плакатов, стендов, муляжей или макетов для оформления кабинета. В этом случает на помощь приходят ИКТ (информационно-коммуникационные технологии).

Наличие в кабинете мультимедийного проектора позволяет педагогу применять на занятиях самые разнообразные наглядные средства в электронном выражении. Это могут быть как готовые презентации, демонстрации, учебные видеофильмы, так и выполненные педагогом самостоятельно плакаты, схемы и другие формы наглядных материалов.

Большие возможности для создания тематических плакатов дает программа «Power Point». Именно в этой программе мной был разработан плакат по биологии на тему «Пищевые цепи», который может использоваться при изучении раздела «Основы экологии».

Цель использования плаката: закрепить понятие «Пищевые цепи»; наглядно продемонстрировать обучающимся разные типы цепей питания.

t1635412159.png
Плакат "Пищевые цепи"
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.