12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Калёнова Светлана Васильевна941
Окончила Балашовский педагогический институт в 1994 году по специальности учитель русского языка и литературы
Россия, Саратовская обл., Пугачёв

Победы юнкоров

На очередном Совете юных журналистов Ивантеевской средней школы наряду с обсуждением актуальных тем, состоялось и традиционное вручение наград. Эта весна оказалась результативной в творческом плане. Диплом областного Союза юных экологов получила девятиклассница Алина Седякина, представившая на конкурс «Моя географика-2» работу, в которой смогла ярко и аргументировано показать свою активную жизненную позицию.

Всероссийского диплома за участие в конкурсе «23 февраля - красный день календаря» удостоена одиннадцатиклассница Мария Жданова. У юной журналистки особенно хорошо получаются материалы о призывниках и отслуживших армейцах. Серия зарисовок о них легла в основу конкурсного материала.

Особого уважения достойна победа Сауле Искалиевой в международном конкурсе «Юридический дебют» в номинации «Журналистика». Юный автор материала правовой тематики заняла 3 место и стала обладательницей грамоты Саратовской государственной академии, подписанной ректором , профессором вуза С.Б. Сурововым.

За такую победу девушки благодарственные письма получили директор школы Н.Г. Томилина и руководитель С.В. Калёнова. Примечательно, что Сауле серьёзно готовит себя к поступлению именно в этот вуз, и мы все желаем исполнения её главного желания на сегодняшний день.

Уверены, что знания, вложенные учителями нашей школы, помогут ей в этом.

А конкурсы для юнкоров продолжаются, и учащиеся с удовольствием участвуют в них. В данный момент более десятка работ готовятся к представлению на областные и всероссийские конкурсы, посвящённые 70-летию Победы. Пройдёт совсем немного времени, и мы узнаем имена победителей. Надеемся, среди них будут и наши уже известные и начинающие журналисты. Удачи вам, девочки!

 С.В. Калёнова, заместитель директора по УВР, 2015

 

 

Опубликовано в группе «"Как живу, так и пишу: свободно и свободно!"»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.