12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Архипова Алина Викторовна14277
Учитель английского языка.
Россия, Смоленская обл., Сафоново
Материал размещён в группе «В помощь учителю английского языка»

Подборка методических разработок «Английский алфавит» для учителей

Введение

Я работаю учителем английского языка. Дети начинают изучать иностранный язык со второго класса. Чтобы им в этом помочь, я активно использую разнообразные методические разработки с сайтов, особенно с урок.рф.

Актуальность подборки

Детям очень нравится узнавать информацию об иностранном языке. На своих уроках я всегда рассказываю им что-то за рамками школьной программы. Все эти подборки очень актуальны, ведь крайне важно зародить, развить и поддержать интерес к изучению английского языка.

Основная часть

  1. История происхождения английского алфавита: https://урок.рф/library_kids/istoriya_proishozhdeniya_anglijskogo_alfavita_121203.html - отсюда я активно использую стихи для детей. Здесь представлена история происхождения английского языка и английского алфавита, а также весёлые стишки для запоминания букв.
  2. Наглядно-игровое учебное пособие «Лэпбук «Английский алфавит» https://урок.рф/library/naglyadnoigrovoe_uchebnoe_posobie_lepbuk_anglijsk_081748.html

Лэпбук - это интерактивная папка, формата А3, которая содержит большое количество заданий по теме «Английский алфавит», то есть своего рода «волшебная шкатулка» с множеством интересной и полезной информации, в ходе работы с которым обучающиеся развивают память, мышление, коммуникативные навыки и внимание, а также формируют целостное представление об изучаемом языке. Я активно использую лэпбуки для закрепления темы.

  1. Внеклассное мероприятие «Я знаю английский алфавит» https://урок.рф/library/vneklassnoe_meropriyatie_ya_znayu_anglijskij_alfavit_212631.html В конце изучения алфавита мы любим устроить чаепитие в рамках предметной недели и провести внеклассное мероприятие на эту тему. Здесь есть весёлые стишки про буквы, которые мы активно используем в своей работе.
  2. Интерактивное задание «Английский алфавит» https://урок.рф/library/interaktivnoe_zadanie_anglijskij_alfavit_2_klas_222634.html Цель: повторение букв английского алфавита, а также их порядок расположения в нем. Данное интерактивное задание по английскому языку составлено для обучающихся второго класса, создано с помощью сервиса LearningApps.org.
  3. Интерактивное задание «Английский алфавит», 2 класс

https://урок.рф/library/interaktivnoe_zadanie_anglijskij_alfavit_2_klas_101150.html Цель: повторение букв английского алфавита. Данное интерактивное задание по английскому языку составлено для обучающихся второго класса, разработано с помощью сервиса LearningApps.org .

  1. Ещё одно интерактивное задание «Английский алфавит»

https://урок.рф/library/interaktivnoe_zadanie_anglijskij_alfavit_2_klas_135352.html Цель: повторение букв английского алфавита.

Данное интерактивное задание по английскому языку составлено с помощью сервиса LearningApps.org , разработано для обучающихся второго класса.

  1. Задания по английскому языку на тему «Веселый английский алфавит», 2 класс https://урок.рф/library/zadaniya_po_anglijskomu_yaziku_na_temu_veselij_angl_225035.html

Данные задания по английскому языку предназначены для повторения английского алфавита, разработаны для обучающихся 2 класса.

  1. Шаблон презентации по английскому языку для 2 класса «Английский алфавит» https://урок.рф/library/shablon_prezentatcii_po_anglijskomu_yaziku_dlya_2_klas_101403.html В данной презентации  ученикам необходимо выбирать правильный ответ путем нажатия на гиперссылки. Правильность ответа проверяется автоматически и выдается результат. Данная презентация предназначена для проверки учителем знания заглавных и строчных букв английского алфавита. 
  2. Урок-квест по теме «Английский алфавит» https://урок.рф/library/the_secret_box_urokkvest_po_teme_anglijskij_alf_222746.html В последнее время прохождение необычных квестов стало очень популярным развлечением среди школьников. Почему бы не превратить стандартный урок английского языка в увлекательное приключение? Учащимся необходимо отгадать имена героев популярного мультфильма «Головоломка», а затем из первых букв их имен составить код, чтобы открыть коробку с секретом. Для того чтобы узнать их имена, детям необходимо выполнять задания, связанные с знанием английского алфавита.
  3. «Изучаем английский алфавит: буква Nn» Данный рисунок подаёт нам идеи изображения данной буквы. В конце изучения алфавита мы собираем с детьми книжку с буквами. Каждый ребёнок изображает свою букву. https://урок.рф/library_kids/izuchaem_anglijskij_alfavit_bukva_nn_175718.html
  4. «Изучаем английский алфавит: буква Oo» Данный рисунок подаёт нам идеи изображения данной буквы. В конце изучения алфавита мы собираем с детьми книжку с буквами. Каждый ребёнок изображает свою букву.

https://урок.рф/library_kids/izuchaem_anglijskij_alfavit_bukva_oo_180149.html

  1. «Изучаем английский алфавит: буква Ee» Данный рисунок подаёт нам идеи изображения данной буквы. В конце изучения алфавита мы собираем с детьми книжку с буквами. Каждый ребёнок изображает свою букву.

https://урок.рф/library_kids/izuchaem_anglijskij_alfavit_bukva_ee_180517.html

  1. «Изучаем английский алфавит: буква Ss» Данный рисунок подаёт нам идеи изображения данной буквы. В конце изучения алфавита мы собираем с детьми книжку с буквами. Каждый ребёнок изображает свою букву.

https://урок.рф/library_kids/izuchaem_anglijskij_alfavit_bukva_ss_180806.html

  1. «Изучаем английский алфавит: буква Zz» Данный рисунок подаёт нам идеи изображения данной буквы. В конце изучения алфавита мы собираем с детьми книжку с буквами. Каждый ребёнок изображает свою букву.

https://урок.рф/library_kids/izuchaem_anglijskij_alfavit_bukva_zz_181047.html

  1. «Изучаем английский алфавит: буква Oo» Данный рисунок подаёт нам идеи изображения данной буквы. В конце изучения алфавита мы собираем с детьми книжку с буквами. Каждый ребёнок изображает свою букву.

https://урок.рф/library_kids/izuchaem_anglijskij_alfavit_bukva_oo_181439.html

  1. «Изучаем английский алфавит: буква Dd» Данный рисунок подаёт нам идеи изображения данной буквы. В конце изучения алфавита мы собираем с детьми книжку с буквами. Каждый ребёнок изображает свою букву.

https://урок.рф/library_kids/izuchaem_anglijskij_alfavit_bukva_dd_181810.html

  1. «Изучаем английский алфавит: буква Cc» Данный рисунок подаёт нам идеи изображения данной буквы. В конце изучения алфавита мы собираем с детьми книжку с буквами. Каждый ребёнок изображает свою букву.

https://урок.рф/library_kids/izuchaem_anglijskij_alfavit_bukva_cc_182141.html

  1. «Изучаем английский алфавит: буква Kk» Данный рисунок подаёт нам идеи изображения данной буквы. В конце изучения алфавита мы собираем с детьми книжку с буквами. Каждый ребёнок изображает свою букву.

https://урок.рф/library_kids/izuchaem_anglijskij_alfavit_bukva_kk_182443.html

  1. «Изучаем английский алфавит: буква Bb» Данный рисунок подаёт нам идеи изображения данной буквы. В конце изучения алфавита мы собираем с детьми книжку с буквами. Каждый ребёнок изображает свою букву.

https://урок.рф/library_kids/izuchaem_anglijskij_alfavit_bukva_bb_182740.html

  1. Презентация по английскому языку для 5 класса «Английский алфавит» https://урок.рф/library/anglijskij_alfavit_183237.html

Презентация дает некоторое представление об английском алфавите. Я использую её элементы для уроков английского во втором классе.

Заключение

Таким образом, можно сделать вывод, что я стараюсь использовать на своих занятиях информационно-коммуникационные технологии, а также проекты (рисунки букв) для детей. Им это очень нравится, на мои уроки они всегда идут с удовольствием.


Опубликовано в группе «В помощь учителю английского языка»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.