12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Елена Николаевна47

Подвижные игры-забавы в зимний период на прогулке

Воспитатель Губарь Елена Николаевна


  Для детей движения является непременным условием их физического здоровья.  Активность ребенка должна проявляться круглый год, и погода – не препятствие для здорового образа жизни и занятий спортом.

В нашем дошкольном учреждении  мы уделяем  особое внимания физическому развитию  детей. На протяжении многих лет мы осуществляем физкультурно-оздоровительную работу и стараемся формировать интерес к движению, желание заниматься физической культурой не только в зале, но и на свежем воздухе. Для этого мы проводим физкультурное занятия на свежем воздухе, как летом, так и зимой.

Зимой, как и в теплое время года, ребенку важно бывать на свежем воздухе. Нами  проводится комплекс упражнений для детей на свежем воздухе. Также на участке построена горка.

Игра – забава « Катание с горки»

Польза:

Для нормального развития и роста детям просто необходима постоянное движение.

С помощью горки ребенок лучше учится ориентироваться в пространстве,  учится координировать свои движения и держать равновесие, учится быть ловким, устойчивым, сильным, цепким, уверенным, бесстрашным и раскованным.

Катание с горки является одним из лучших методов диагностики человека. Ведь во время игры на горке можно распознать все особенности и черты характера ребенка.

С помощью горки можно улучшить координацию движений, преодолеть неловкость и застенчивость, укрепить мышцы конечностей и всего организма.

Во время катания ребенок совершает большое количество движений, что может стать ежедневной полезной физической нагрузкой для лучшего развития детского организма.

Социальное взаимодействие с другими детьми, умение ждать своей очереди.

Закаливание.

Некоторое фото с нашей прогулки





t1573926603aa.jpg





t1573926603ab.jpgt1573926603ac.jpg

t1573926603ad.jpg































t1573926603ae.jpg







t1573926603af.jpg



















Опубликовано


Комментарии (3)

Рагулина Любовь Давыдовна, 16.11.19 в 22:09 1Ответить Пожаловаться
Свежий воздух, активное движение, розовые щечки, прекрасное настроение!!! Молодцы!!!Доброго Вам здоровья!!!
Кияйкина Наталья Федоровна, 17.11.19 в 02:56 0Ответить Пожаловаться
Фото изумительные!!! Горка замечательная!!! Детский восторг от мороза и позитив от процесса игры заменить ни чем нельзя!!! Физическое и психическое здоровье детей на высоте!!!
Елена Николаевна, 14.12.19 в 09:16 0Ответить Пожаловаться
Спасибо!!! Очень приятно, за положительные отзывы, горку каждый год стараемя с помощью родителей создавать хорошую, с декором, по теме которая для всего сада, по сказкам, детским мульфильмам и т.д
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.