12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
СЕРГЕЕВА НАТАЛИЯ ВИКТОРОВНА114
Мне все равно, что скажут обо мне, мне все равно, что думают, другие..., мне важно что я знаю о себе. Все прочее - лишь домыслы чужие. Девушка должна быть загадкой: маленькой, миленькой, сладкой,кокетничать, строить глазки. Обожаю маленьких деток, любл
Россия, Самарская обл., Похвистнево
5

Статья «Покормите птиц зимой!»

Покормите птиц!

Именно к этому призывает ежегодная акция, которую проводит Центр внешкольной работы «Эврика». С ранней осени и до поздней весны школьники Похвистневского района участвуют в пяти конкурсах акции «Покормите птиц зимой»: делают кормушки, подкармливают пернатых и, конечно же, наблюдают за ними.

Птицы, пожалуй, первые, кто привлекает внимание детей. Даже когда малышам всего несколько месяцев, они с любопытством наблюдают за тем, как ловко клюют семечки голуби и воробьи. Что уж говорить о ребятах постарше! Им интересно узнавать о жизни птиц не только в нашей области, но и за её пределами.
 

Благодаря ежегодному конкурсу «Покорми птиц зимой» мы сохраняем численность родного края, облегчаем жизнь пернатых в суровую зимнюю погоду. Немаловажным является и то, что стало доброй традицией наши дети через беседы, познавательные материалы, занятия на уроках, наблюдения, узнают о различных видах птиц своей местности и характерные особенности их внешнего вида, поведения. Акция учит наших детей быть добрыми и отзывчивыми, милосердными, помнить о тех, кто нуждается в нашей помощи и заботе. Кормушку можно купить, а интереснее изготовить своими руками! Не правда ли? Все участники мастерили кормушки сами.

Ребята четырёх возрастных групп (самой маленькой участнице 2 года) из 12 школ Похвистневского района вместе с педагогами и родителями, а главное с огромным желанием приняли участие в конкурсах. Девчонки и мальчишки соревновались в мастерстве на лучшую кормушку, рисунок, поделку, стихотворение и фотографию. Даже коллектив ЦВР «Эврика» не остался равнодушным и попытался смастерить кормушку.

Все победители и призёры получили дипломы. Но после этого кормушки за окном всё так же наполняются крошками, ведь за окном ещё морозы и, пернаты друзья, нуждаются в нашей заботе.

Н.В. Сергеева, методист ЦВР «Эврика» - филиала ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.