12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Фёдоров Василий Викторович67
Работаю в родной школе с 1995 года.
Россия, Ставропольский край, с. Арзгир
4

Представление Фёдорова Василия Викторовича, учителя физической культуры

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1

 с. АРЗГИР АРЗГИРСКОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

( МБОУ СОШ №1 с. Арзгир Арзгирского района Ставропольского края)




В аттестационную комиссию

министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края







Представление

Фёдорова Василия Викторовича,

учителя физической культуры


Образование: высшее, Ставропольский государственный педагогический университет (1995г.), квалификация: учитель физической культуры, специальность: «физическая культура».

Стаж работы в данном учреждении: 19 лет.

Стаж работы в данной должности: 19 лет.

Наличие категории, дата присвоения: высшая, 21 января 2010 года.

Информация о педагогическом работнике:

Фёдоров Василий Викторович 04.08.1974 года рождения. По итогам предыдущей аттестации имеет высшую квалификационную категорию до 21.01.2015 года. Образование: высшее. В 1995 году окончил  Ставропольский государственный педагогический университет по специальности «физическая культура», квалификация «учитель физической культуры».

Фёдоров Василий Викторович – за заслуги в области образования награжден Почетной грамотой Думы Ставропольского края (2011г.); за личный вклад в реализацию государственной политики в сфере развития физической культуры и спорта в крае, достигнутые положительные результаты в профессиональной деятельности награжден Почетной грамотой Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края (2013г.).

Педагог систематически повышает свою квалификацию: в 2010 году прошел курсы повышения квалификации при СКИПКРО по теме: «Актуальные проблемы теории и методики преподавания физической культуры в рамках модернизации современного образования» (102ч.). В 2011 году – курсы повышения квалификации при ГОУ ДПО СКИПКРО по теме: «Современные образовательные технологии организации учебно-воспитательного процесса ОБЖ» (102ч). В 2013 году – курсы повышения квалификации при СКИРО ПК и ПРО по программе «ФГОС основной школы как условие совершенствования качества образования в современной школе» (78 ч.).

         В     своей     практической     деятельности учитель  руководствуется Конституцией и Законами Российской Федерации, Конвенцией о правах ребёнка, Концепцией модернизации Российского образования  и инструктивно - методическими письмами по предмету.

         Фёдоров Василий Викторович – трудолюбивый, постоянно ищущий педагог.    

Стиль его работы – гуманное отношение к личности воспитанника. Принцип сотрудничества, коллективная деятельность, индивидуальный подход – вот основные черты уроков учителя.

Василий Викторович использует на уроках вопросы регионального компонента, включая в планы вопросы спортивной тематики Ставропольского края. Их цель- привитие любви к родине, вовлечение детей в практическую деятельность по изучению спортивных достижений региона.   

ступени

2011-2012

2012-2013

2013-2014



Кач.знаний %

Обученность %

Кач.знаний %

Обученность %

Кач.знаний %

Обученность %

Физическая культура

2 ступень

77

100

79

100

82

100

3 ступень

81

100

85

100

90

100

В работе учителя отмечается позитивный рост качества знаний по предмету, ведется мониторинг знаний учащихся по физической культуре.


Высокие результаты показывают учащиеся при сдаче президентских тестов.

Учитель входит в творческую группу учителей, реализующих школьную программу «Одаренные дети». Его ученики – постоянные участники, победители и призеры олимпиад, конкурсов районного, краевого уровней: 2012 год –  2,3 место в муниципальном этапе всероссийской предметной олимпиады школьников; 2013-2014 год – три первых места. На протяжении пяти лет команда юношей (старшая и младшая группы) – победители районных соревнований по баскетболу.

При непосредственном участии Василия Викторовича школа становилась победителем районной спартакиады школьников (2009 – 2014г.) в 13 видах спорта. Воспитанники Василия Викторовича - победители первенства района по шахматам (2010 – 2013 г.); чемпионы района по легкой атлетике (2011-2014 г.); чемпионы района по мини – футболу (2012 – 2014г.).

Учитель ведет постоянный поиск новых приёмов убеждающего воздействия на учащихся и предвидит возможное их использование в общении. Умеет обоснованно применять состояние методов обучения и воспитания, позволяющих добиться максимальных результатов. Учитель умеет видеть свою деятельность со стороны, объективно и беспристрастно оценивает и анализирует её, выделяя сильные и слабые стороны. Он сознательно намечает программу самосовершенствования, её цель, задачи и пути реализации.

Василий Викторович постоянно повышает свой методический уровень, принимая самое активное участие в работе районного методического объединения учителей физической культуры. Выступает с докладами, рефератами, дает открытые уроки, проводит мастер-класс. В течение ряда лет учитель работает над темой «Формирование здорового образа жизни различными формами занятий физической культурой в общеобразовательной школе». Опыт работы по данному направлению обобщен на районном уровне и рекомендован для дальнейшего распространения.

         Фёдорова Василия Викторовича отличает деловитость, креативный подход к делу, стремление ко всему новому, передовому.

         Учитель пользуется авторитетом среди коллег, учащихся, родителей.

        Администрация МБОУ СОШ №1 с. Арзгир Арзгирского района Ставропольского края ходатайствует о проведении аттестации Фёдорова Василия Викторовича, учителя физической культуры на высшую квалификационную категорию по должности «учитель» в заочной форме.






​​​​​​​

Опубликовано


Комментарии (1)

Спицына Любовь Ивановна, 07.11.19 в 03:05 1Ответить Пожаловаться
Не сомневаюсь, Василий Викторович, в присвоении Вам высшей квалификационной категории и успешной защите. Успехов и удачи!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.