12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Бирюкова Людмила Вячеславовна218
Мой педагогический стаж -20 лет. Имею опыт работы в ВУЗе. Последние 6 лет работаю в школе.
Россия, Воронежская обл., Воронеж
15

Материалы для аттестации «Представление в аттестационную комиссию»

В аттестационную комиссию

Муниципального бюджетного

общеобразовательного учреждения

Лицей №2

 

 

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

Ф.И.О. Бирюкова Людмила Вячеславовна

ОУ, должность и дата назначения. Муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение Лицей №2 , учитель математики с 25.08.1994 г.

 

Категория

Педагогический стаж - 15 лет

Стаж работы в данном учреждении – 2,5 года

Образование высшее, окончила в 1994 году ВГПУ, присвоено звание

учитель математики и физики.

Бирюкова Людмила Вячеславовна работает в МБОУ «Лицей №2» с 2011 года, она преподаёт математику в 8,11 классах. За годы работы зарекомендовала себя как профессионально-грамотный специалист, владеющий теорией и методикой предмета на высоком уровне, внедряющий в практику образовательной деятельности современные педагогические, инновационные технологии. Бирюкова Л.В. владеет современной учебно-воспитательной и классно-урочной формой организации учебного процесса с учетом индивидуальных способностей детей. При обучении школьников она учитывает психологические и физиологические особенностей учащихся. Людмила Вячеславовна стремится обеспечить практическую направленность учебного процесса, способствует развитию общей культуры, что особенно актуально в наше время, ищет новые формы активизации познавательной деятельности учащегося. В рамках предмета учащиеся под руководством учителя выполняют проектные работы.

Учитель стремится к развитию у детей самостоятельности, строит педагогический процесс на основе идеи сотрудничества. Бирюкову Л.В. волнует проблема дифференцированного подхода к учащимся, который она понимает как сочетание индивидуальной, групповой и фронтальной работы с детьми. Слабоуспевающим учащимся помогает, умело подбирая для них задания, разъясняя непонятый материал. Сильные учащиеся класса получают задания повышенной трудности, упражнения, требующие активной мыслительной деятельности.

В своей работе Бирюкова Л.В. использует технологию педагогического эксперимента, технологию развивающего обучения, здоровьесберегающие технологии, личностно ориентированное обучение, игровые технологии, технологию разноуровневой дифференциации, модель интегрирования учебных дисциплин.

Основным направлением ее работы по самообразованию является тема «Развитие познавательного интереса к урокам математики». В рамках реализации данной темы ею разработаны интересные задания по обучению математике, которые активно используются на уроках ею и ее коллегами и способствуют повышению качества обучения у учащихся и развитию осознанного использования знаний.

Людмила Вячеславовна постоянно работает над повышением педагогического мастерства, регулярно повышает квалификацию на различных курсах:

- Курсы повышения квалификации по программе « Инновационные модели образовательных систем» (ГБОУ ДПО (ПК) Воронежской области институте повышения квалификации и переподготовки работников образования, с 07.11.2011 по 19.11.2011 года);

- Курсы повышения квалификации по теме «Деятельность педагогических коллективов школ по реализации ФГОС основной (5-9 классы) школы» (ФГАОУ Академии повышения квалификации и проф. Переподготовки работников образования, с 09.09.2013 по 17.09.2013 года).

Учитель принимает активное участие в жизни коллектива: выступает на заседаниях кафедры и педагогических советах по актуальным вопросам методики обучения учащихся, постоянно повышает свой профессиональный уровень, занимаясь самообразованием, изучает публикации научных статей и разработок в журналах, регулярно участвует в работе семинаров учителей математики, проводимых МКУ ЦРО, ВГПУ, вебинарах, имеет сертификаты участника этих семинаров и вебинаров. Бирюкова Л.В. охотно делится опытом своей работы с коллегами.

Участие в семинаре «Современные подходы к обучению математике в условиях внедрения ФГОС» (Издательский центр «Вентана Граф», 09.09.2013 года);

Участие в семинаре «Методика подготовки к ЕГЭ по математике в 11 классе» (Шноль Д. Э. , 12.10.2013 года);

Выступление с докладом «Развитие и оценка УУД при организации предметной недели» на городском семинаре «Методическое сопровождение образовательного процесса в условиях ФГОС» (08.11.2013 года);

Выступление с докладом «Актуальные проблемы преподавания математики» на Международной научной конференции (13.12.2013 года).

Учащиеся Людмилы Владимировны постоянно участвуют в предметных олимпиадах различного уровня, творческих конкурсах, принимают участие во Всесоюзных заочных олимпиадах по предмету.

Бирюкова Л.В. - творческий человек с активной жизненной позицией. Общительна, коммуникабельна. Уравновешенность, тактичность и умение находить общий язык с коллегами, учениками и их родителями позволяют создавать комфортный психологический климат в процессе педагогической деятельности.

Отличается высокой степенью исполнительской дисциплины.

Каждый урок Людмилы Вячеславовны интересен чем-то новым, особенным. В своей работе она стремится по возможности найти подход к каждому ученику и заинтересовать своим предметом.

Учитель умеет устанавливать педагогически целесообразный тон и стиль в общении с учащимися, дозировать свои средства воздействия, не допускает крайностей в общении со школьниками.

Бирюкова Л.В. пользуется уважением среди коллег, учащихся и их родителей.

Администрация лицея ходатайствует о принятии подтверждения Бирюковой Людмилы Вячеславовны соответствия с занимаемой должностью.

Директор МБОУ

«Лицей №2» ___________________________ А.С. Шаповалов

Председатель ПК _________________________ О. Г. Некрасова

 

С представлением ознакомлена

«___»_______________2013 г.

_______________________Л.В. Бирюкова

Опубликовано в группе «В помощь аттестующимся педагогическим работникам»


Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.