12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Зеленюк Ольга Васильевна74
Материал размещён в группе «Дошкольники»
3

Презентация "День города Москвы"



Московский кремль -  крепость в центре Москвы и древнейшая её часть, официальная резиденция президента Российской Федерации.

Спасская башня - одна из 20 башен Московского Кремля. В башне расположены главные ворота Кремля — Спасские, в шатре башни установлены знаменитые часы — куранты.

Мавзолей В. И. Ленина — памятник-усыпальница на Красной площади у Кремлёвской стены в Москве, где с 1924 года покоится тело Владимира Ильича Ленина.

Храм Василия Блаженного  -  православный храм на Красной площади в Москве, известный памятник русской архитектуры.  Одна из самых известных достопримечательностей России.

Памятник Минину и Пожарскому – был первым памятником в Москве, поставленным не в честь государя, а в честь народных героев! (Освободители отечества от поляков)

Царь-колокол – установлен в Московском кремле. Он был отлит из бронзы, весит около 200 тонн. Во время пожара (18век) от памятника отвалился кусок около 11.5 тонн.

Царь-пушка – изготовлена в 16 веке. Вес пушки 40 тонн. Это самая большая пушка в мире!

Триумфальная арка – в Москве ее возвели для торжественной встречи русских войск в главе с Александром I. Это главный памятник в Москве в войне с Наполеоном.

Храм Христа Спасителя – расположен на берегу реки-Москвы в память избавления России от Наполеона..

Фонтан «Дружба народов» - его украшают 16 позолоченных статуй. Этот величественный фонтан является одним из символов нашей столицы!

Опубликовано в группе «Дошкольники»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.