Презентация к уроку русского языка во 2 классе «Составление рассказа по серии сюжетных рисунков, вопросам и опорным словам»

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО
НАШЕМУ СООБЩЕСТВУ ИСПОЛНИЛОСЬ 10 ЛЕТ!
Предварительный просмотр презентации
Составление рассказа по серии сюжетных рисунков, вопросам и опорным словам.
Подумайте Зимой беленький, А летом серенький. Никого не обижает, А всех сам боится.
Изложение
Вспомните Как пишется первое предложение в тексте? Как пишется каждая часть текста? С какой буквы нужно начинать новое предложение? Что делать, если слово не помещается на строке?
1 часть Кого Коля нашёл в лесу? Какая беда приключилась с зайцем? Однажды, увидел, сломана лапка. Однажды в лесу Коля увидел зайца. У зверька была сломана лапка.
2 часть Куда Коля принёс зверька? Как мальчик заботился о зайце? Домой, перевязал, кормил, лечил. Коля принес зверька домой. Мальчик перевязал зайцу лапку. Лечил и кормил его.
3 часть Куда Коля отнёс зайца после выздоровления? Вылечился, отпустил на волю. Скоро зайчик выздоровел. Коля отпустил его на волю.
1. Кого нашёл Коля в лесу? Какая беда приключилась со зверьком? (Однажды, увидел, сломана, лапка.) 2. Куда принес мальчик зайца? Как он заботился о своем питомце? (Домой, перевязал, накормил, лечил.) 3. Куда отнес Коля зайца после выздоровления? (Вылечился, отпустил на волю.) Подсказка
Похожие публикации