12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Белкина Лидия Константиновна1097
Россия, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
0

Презентация к уроку по технологии «Методика реализации проекта по изготовлению изделия из спила древесины как целостного процесса»



Пояснительная записка.

Презентация " Методика реализации проекта по изготовлению изделия из спила древесины как целостного процесса" -"Забавные медальон". Презентация по предмету технология, тема: Технология обработки конструкционных материалов. 7-8 класс общеобразовательной школы( неделимые классы без оборудованных кабинетов).

Цель  - стимулировать интерес школьника к решению различных проблем, возникающих на протяжении всей его жизни через формирование универсальных учебных действий, формирование или развитие компетенций учащихся связанных с проектной деятельность. Повысить мотивацию при изготовлении изделий из древесины и декорирования  ее  при помощи красок, росписи  кистью.

Проект « Забавные медальоны» повышает  мотивацию личностно значимых  компетенций на предмете технология и интерес учащихся к различным техникам технологического образования.

Демонстрируя ребятам презентацию, параллельно практически осваиваем технологию обработки и росписи спилов. Наглядно объясняя весь процесс изготовления медальона.


Презентация " Забавные медальоны"
PPTX / 2.38 Мб

Дата проведения: с 8 февраля по 19 апреля
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.