12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Панин Иван Андреевич37

Профессия, которая нужна России.

Не секрет, что профессий – огромное количество и каждая по-своему важна. Перед каждым человеком однажды встает вопрос: «Какую профессию мне выбрать?» Чтобы взглянуть трезво на свое будущее, достаточно получить нужную информацию по интересующей профессии, перспективах её развития и развития внутри неё. Однако, то что порой сулит хорошее материальное благо, не всегда обеспечивает эмоциональный комфорт и гармоничное душевное состояние. Исследователи говорят о значительном увеличении темпа жизни людей и в таких условиях следует особое внимание уделять способности противостоять стрессу. Разумеется, если работа не будет приносить удовольствия и радости, то душевное здоровье будет страдать. Конфуций говорил: «Выбери работу по душе и тебе не придется работать ни дня в твоей жизни».

В условиях развивающейся экономики нашей страны, через 10 лет будут функционировать все те же профессии что и сейчас. На этом фоне будут появляться и исчезать некоторые специальности, но в целом картина останется прежней.

Мир не стоит на месте. Объем информации постоянно растет, происходит развитие и усовершенствование различных механизмов жизнедеятельности людей. В такой ситуации важным является умение учиться.

Все профессии – важны и нет самой необходимой, ведь всё взаимосвязано. Главным моментом в этом нелегком выборе является желание созидать в той или иной области. И профессия должна выбираться по душе, тогда каждый будет на своем месте.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.