12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Пьянкова Ольга Сергеевна1109
В образовательном процессе активно применяю ИКТ. Мой главный помощник - интерактивная доска "SMART Board" - инструмент творческого учителя, средство формирования эффективной познавательной деятельности обучающихся в рамках введения ФГОС второго поколения
Россия, Алтай респ., с.Элекмонар, Чемальский район
13

Пять лучших пособий для подготовки к ОГЭ по математике

Почему именно эти пособия?

Авторы пособий и заданий в них – ведущие специалисты, принимающие непосредственное участие в разработке методических материалов для подготовки к выполнению контрольно измерительных материалов ОГЭ по математике.

Пособия содержат варианты диагностических работ по математике, содержание которых соответствует контрольно-измерительным материалам, разработанным Федеральным институтом педагогических измерений для проведения государственной итоговой аттестации. Поэтому их можно смело использовать в качестве наглядного примера на уроках, факультативах и т.д.

Содержание пособий позволяет познакомиться со всем спектром заданий открытого банка ОГЭ по математике и методами их решения, обеспечить качественную и полноценную подготовку к экзамену на любом уровне.

Пособия можно использовать в качестве эффективной подготовки к ОГЭ

Задания сопровождаются качественными чертежами, рисунками, таблицами. Имеется справочный материал

Данные пособия можно скачать бесплатно (по ссылкам), можно приобрести в книжных магазинах или интернет-магазинах (цены вполне приемлемые 150-250 руб.).


 

Вывод:

Данные пособия вполне подходят для самостоятельной подготовки, для работы в классе, подготовки с репетитором.

Родители могут проверить, как справляется с подготовкой к экзамену их ребенок, используя ответы к вариантам

Все предложенные пособия соответствуют всем последним требованиям ОГЭ.

Работа с данными пособиями формирует у школьников навыки самоподготовки и самоконтроля.

Как показывает опыт работы ученики, которые при подготовке к ОГЭ по математике используют пособия именно под редакцией Ященко И.В., смогли получить на экзамене хорошие результаты.

     

1.

ОГЭ 2019. Математика. Готовимся к итоговой аттестации.

Под ред. Ященко И.В.

https://alleng.org/d/math/math2414.htm

Данное пособие предназначено для подготовки учащихся 9 классов к государственной итоговой аттестации — основному государственному экзамену (ОГЭ) по математике. Издание включает типовые задания по всем содержательным линиям экзаменационной работы, а также 30 примерных вариантов в формате ОГЭ 2019 года. Пособие поможет школьникам проверить свои знания и умения по предмету, а учителям — оценить степень достижения требований образовательных стандартов отдельными учащимися и обеспечить их целенаправленную подготовку к экзамену.

2. ОГЭ 2019. Математика. Диагностические работы.

https://alleng.org/d/math/math2415.htm

Данное пособие предназначено для отработки практических умений и навыков учащихся при подготовке к экзамену по математике в 9 классе в форме ОГЭ. Оно содержит варианты диагностических работ по математике, содержание которых соответствует контрольно-измерительным материалам, разработанным Федеральным институтом педагогических измерений для проведения государственной итоговой аттестации. В книгу входят также ответы к заданиям и критерии проверки и оценивания выполнения заданий с развёрнутым ответом. Материалы книги рекомендованы учителям и методистам для выявления уровня и качества подготовки учащихся по предмету, определения степени их готовности к Единому государственному экзамену.

3.

Математика. Подготовка к ОГЭ 2019. Методические рекомендации. Ященко И.В. и др.

4.

https://alleng.org/d/math/math2418.htm

Настоящее пособие предназначено для подготовки к Основному государственному экзамену (ОГЭ) по математике. Пособие содержит методические рекомендации с разбором типовых примеров к каждому заданию ОГЭ, подготовительные и зачётные тренинги к каждому заданию ОГЭ, тренировочные работы в формате ОГЭ, соответствующие текущим спецификации и демоверсии экзаменационной работы. Такая структура пособия представляется универсальной, она позволяет познакомиться со всем спектром заданий открытого банка ОГЭ по математике и методами их решения, обеспечить качественную и полноценную подготовку к экзамену на любом уровне.

5. Математика. Подготовка к ОГЭ 2019. Модульный курс. Алгебра. Ященко И.В. и др.

https://alleng.org/d/math/math2416.htm

Настоящее пособие является первой частью модульного курса «ОГЭ по математике от А до Я» и предназначено для подготовки к Основному государственному экзамену (ОГЭ) по математике, модуль «Алгебра». Первая часть пособия содержит описание типов и особенностей заданий демоверсии и открытого банка задач, методические рекомендации и примеры решения задач 1—14, 21—23 модуля «Алгебра». Наряду с методическими рекомендациями и большим числом разобранных примеров она включает в себя 34 тренинга из 10 задач каждый: по два тренинга к каждому из перечисленных выше заданий ОГЭ по математике. Вторую часть пособия составили тренировочные варианты ОГЭ по математике модуля «Алгебра». Такая структура пособия представляется универсальной, она позволяет познакомиться со всем спектром заданий открытого банка ОГЭ по математике и методами их решения, обеспечить качественную и полноценную подготовку к экзамену на любом уровне. 

6. Математика. Подготовка к ОГЭ 2019. Модульный курс. Геометрия. Ященко И.В. и др.

https://alleng.org/d/math/math2417.htm

Настоящее пособие является второй частью модульного курса «ОГЭ по математике от А до Я» и предназначено для подготовки к Основному государственному экзамену (ОГЭ) по математике, модуль «Геометрия». Пособие состоит из двух частей. Первая часть содержит описание типов и особенностей заданий демоверсии и открытого банка задач, методические рекомендации и примеры решения задач 15—20 и 24—26 модуля «Геометрия». Наряду с методическими рекомендациями и большим числом разобранных примеров она включает в себя 18 тренингов из 10 задач каждый: по два тренинга к каждому из перечисленных выше заданий модуля «Геометрия» ОГЭ по математике. Вторую часть пособия составили тренировочные варианты ОГЭ по математике (задания 15—20 и 24—26 модуля «Геометрия»). Такая структура пособия представляется универсальной, она позволяет познакомиться со всем спектром заданий открытого банка ОГЭ по математике и методами их решения, обеспечить качественную и полноценную подготовку к экзамену на любом уровне.

7. ОГЭ 2019. Математика. Типовые тестовые задания. 50 вариантов заданий. Под. ред. Ященко И.В.

https://alleng.org/d/math/math808.htm

Пособие содержит 50 вариантов типовых контрольных измерительных материалов Основного государственного экзамена 2019 года. Назначение пособия — отработка практических навыков учащихся по подготовке к экзамену по математике (в новой форме) в 9 классе. В сборнике даны ответы ко всем заданиям вариантов. Пособие адресовано учителям и методистам, использующим типовые тестовые задания для подготовки учащихся к Основному государственному экзамену 2019 года, оно также может быть использовано учащимися для самоподготовки и самоконтроля

Опубликовано в группе «Проект «5 лучших пособий для подготовки к ЕГЭ (ГИА)»»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.