12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Воронцов Сергей Иванович71455
Стаж педагогической работы 43 года, высшая квалификационная категория, 29 лет руководитель РМО учителей физики, почетный работник общего образования Р.Ф.
Россия, Курская обл., р.п.Солнцево

Рецензия на проектную работу

ученика 11 класса Константинова Михаила.

МКОУ «Солнцевская СОШ»

Тема работы: «Деформации твёрдого тела»

1.Краткая характеристика работы.


В данной работе анализируется изучается теоретический материал по выбранной теме, рассматриваются различные виды деформации твердых тел, определяются особенности деформирования тела при малых деформациях. исследуются зависимость силы упругости, возникающей при деформации пружины, от ее удлинения;

Работа носит познавательный и исследовательский характер.


2. Актуальность.

Издавна учёные обращали внимание на вопрос, почему любое тело, при нагрузке, способно сопротивляться. А это значит, что для каждого из нас важно владеть какой-либо информацией, пользоваться ей и делать какие-либо выводы.


3.Новизна и практическая значимость проекта.

Новизна проекта заключается в том, что автор пытается проследить, как применяется закон Гука в строительстве, металлургии и других областях народного хозяйства. Практическая применимость данной работы возможна на уроках физики и внеурочных занятиях в старших классах.


4. Качество и полнота использования источников информации.

В работе использовано 7 источников литературы. Автор показал умение логически излагать материал на основе научных и научно-популярных текстов.


5. Качество выполнения текстовой и графической части работы, грамотность.

Работа выполнена на персональном компьютере с использованием современного программного обеспечения. Текст работы выполнен аккуратно и грамотно. Ошибки отсутствуют.


6. Оригинальность предполагаемых решений.

В подаче материала используются интерактивные компьютерные технологии – презентация.

7. Основные результаты.

Работа свидетельствует о способности самостоятельно ставить проблему и находить пути ее решения. Продемонстрировано свободное владение логическими операциями, навыками критического мышления, умение самостоятельно мыслить; продемонстрирована повышенная  способность на этой основе приобретать новые знания, достигать более глубокого понимания проблемы. Продемонстрировано свободное владение предметом проектной деятельности. Работа тщательно спланирована и последовательно реализована, своевременно пройдены все необходимые этапы обсуждения и представления. Контроль и коррекция осуществлялись самостоятельно. Тема раскрыта полностью. Все мысли выражены ясно, логично, последовательно, аргументированно.

Работа заслуживает отметки «5»

.

Руководитель проекта: учитель физики Воронцов Сергей Иванович.


____________ С.И.Воронцов.

Дата _____________       Подпись                         


Опубликовано


Комментарии (1)

Старшов Михаил Александрович, 18.09.21 в 04:52 0Ответить Пожаловаться
Сергей Иванович, работу посмотрел бегло и не до конца, споткнулся на законе упругих деформаций, с которым давно не согласен. А вот по рецензии не понял, была ли попытка Михаила сделать что-то своими руками? Ну, хоть рогатку исследовать. Журнал КВАНТ опубликовал мою простенькую заметку по изгибу металла под своей тяжестью. И делать-то нечего, но забавно как! Послал Вам свой имейл, будет желание поговорить, милости прошу!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.