12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Администрация сайта «УРОК.РФ»2207
Подписывайтесь, задавайте вопросы, следите за новостями!
Материал размещён в группе «Актуальное и полезное от партнёров»
9

Российские школьники победно выступили на международных соревнованиях в Дании

Российская сборная завоевала три золотых медали из трех возможных в регулярной категории на Международных соревнованиях WROFIT (WRO Friendship Invitational Tournament) в г. Орхус, Дания. Помимо этого, россияне впервые участвовали в категории «Проекты WeDo» и заняли третье призовое место.

Соревнования WROFIT проходят по регламентам World Robot Olympiad: в регулярной и открытой категориях – «Проекты WeDo», младшая, средняя, старшая подкатеории.

WROFIT проводится во второй раз, впервые турнир прошел на Филиппинах в 2018. В России отбор на соревнования проводит национальный оператор – Унивеситет Иннополис. В этом году в турнире приняла участие 141 команда из 20 стран мира. Ребята соревновались в 8 категориях, в 4 из них участвовала российская сборная.

В российскую сборную вошли 12 команд из Тюмени, Обнинска, Москвы, Московской и Челябинской областей, Республики Татарстан. Сразу две золотые медали завоевала команда из города Миасса в Челябинской области под руководством тренера Ларисы Соловьевой. 

В этом году Дания ввела новые регламенты организации соревнований WROFIT. Регламенты понравились судьям, наставникам и участникам, и самое важное – организаторы смогли создать дружественную атмосферу на соревнованиях. В первый, или «нулевой» день команды пристреливались к полям, знакомились со своими судьями и учились понимать их команды. Судьи, в свою очередь, познакомились с детьми, поприветствовали всех и провели раунды в спокойной обстановке, что помогло вселить  в ребят уверенность.

 

Соревнования WROFIT проводятся на базе робототехнических решений LEGO Education WeDo для начальной школы и LEGO MINDSTORMS Education EV3 для основной школы.

Сразу после соревнований в Дании ребята отправились на федеральные сборы в Иннополис, где они живут и соревнуются в лицее для одаренных детей, проводят дни в подготовке своего робота и решают новые задачи: 1 день – 1 новая задача, 3 зачетных заезда каждый день. По итогам сборов и набранных баллов будет сформирована сборная России для участия в главном турнире сезона World Robot Olympiad 2019 в Венгрии,
который пройдет в ноябре.
 
Опубликовано в группе «Актуальное и полезное от партнёров»


Комментарии (4)

Надежда Владимировна Кучмина, 15.08.19 в 14:57 3Ответить Пожаловаться
Какие ребята наши молодцы!
Морозова Татьяна, 16.08.19 в 07:58 1Ответить Пожаловаться
Гордость наполняет сердце за ДЕТЕЙ, за ПЕДАГОГОВ, за СТРАНУ!!!! МОЛОДЦЫ!!!
Белянина Светлана Николаевна, 20.08.19 в 12:39 1Ответить Пожаловаться
Молодцы земляки!Горжусь!
Тангиева Хулимат Хусеновна, 01.11.19 в 19:44 0Ответить Пожаловаться
Спасибо ребятам и их МУДРЫМ педагогам! Молодцы! Приятно слышать о победах Российских школьников.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.