12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Сухорослова Анна Сергеевна659
Россия, Сахалинская обл., Корсаков

Сахалинская область – регион возможностей!

     В последнее время можно заметить, что профессия «учитель» вновь становится престижной. Безусловно, это не может произойти за один день или месяц, год. Возрождение, становление этой профессии как достойной и уважаемой, актуально в течение последних лет. Благодаря этому, многие молодые люди сейчас стремятся связать свою жизнь с педагогической деятельностью.

     К сожалению, в современном мире сложились определенные стереотипы по поводу профессии «учитель» и они, отнюдь, не самые положительные. Например, самая частая ассоциация, которая приходит на ум при слове «учитель» - это низкая зарплата, никому не нужная бумажная рутина, и, вообще, неблагодарный труд. Лишь немногие люди понимают, что на самом деле профессия «учитель» - это благородный труд во имя будущего, это великий вклад достойных педагогов, это их старания, ежедневное воспитание и становление личности. Быть педагогом – это призвание, которое дано не каждому.

        На сегодняшний день существует множество привилегий для учителей. Стоит отметить, что некоторые социальные поддержки действуют по всей России, а некоторые предусмотрены определенным краем, республикой или областью.

     Сахалинская область является ведущей в количестве предоставляемых социальных поддержек учителям. Во первых, все молодые учителя могут получить подъёмные средства в самом начале становления своей карьеры. Стоит заметить, что сумма варьируется в пределах 200-300 тысяч рублей, в то время как в Москве сумма подъемных средств составляет порядка 100 тысяч. Также, молодые педагоги в течение трех лет получают надбавку к зарплате в размере 40%, что тоже очень прельщает.

        Во вторых, в Сахалинской области действует законопроект, согласно которому учителя могут воспользоваться ипотекой на льготных условиях с рекордно низкой процентной ставкой. Процентная ставка варьируется в зависимости от состава семьи (от 3% до 7%).

     В третьих, в Сахалинской области успешно реализуется законопроект, согласно которому учителя, не имеющие своего собственного жилья, могут получить служебную квартиру или квартиру в арендном доме, которую можно приватизировать в будущем.

        Ко всему прочему, безусловным плюсом является достойная зарплата педагогов. Стоит заметить, что в июле этого года зарплата учителей увеличилась на 10%.

       Что касается самих школ, то здесь можно смело заметить, что Сахалинская область идет в ногу со временем и обеспечивает школы всем необходимым для успешной реализации образовательной деятельности. Сегодня абсолютно все школы в регионе имеют современное оборудование и ИКТ технологии, что упрощает работу учителя и делает процесс обучения более продуктивным.

    Как было упомянуто выше, на сегодняшний день, основной задачей России и Сахалинской области в частности, сделать профессию «учитель» более престижной и востребованной. В рамках данной цели, создаются социальные ролики про благородную профессию «учитель», что несомненно повышает ее авторитет. Эти социальные ролики показывают в местных СМИ. Просматривая их, приятно осознавать, что ты занимаешься профессией, которая нужна человечеству, и особенно приятно, что тебе говорят за это «спасибо».

       На мой взгляд, Сахалинская область – это лучшее место работы для учителя. Здесь открываются безграничные возможности для успешного творчества и жизни учителей!


 Автор фото Бельды Ольга Николаевна https://nsportal.ru/user/39135/page/

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (1)

Лихотская Мария Владимировна, 08.02.18 в 17:31 0Ответить Пожаловаться
Отличная статья!! На самом деле область развивается в лучшую сторону!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.