12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Суслопарова Людмила Юрьевна46608
Учитель русского языка и литературы КОГОАУ "Гимназия г. Уржума" высшей квалификационной категории. Отличник просвещения (2023).
Россия, Кировская обл., Уржум

Книга "Путешествие в сказку"
PDF / 1.42 Мб
Сказки уржумских гимназистов
Опубликовано в группе «Русский язык и литература в средних классах»


Комментарии (13)

сменить сортировку
Горбачёва Марина Юрьевна, 06.08.19 в 06:00 1Ответить Пожаловаться
Хорошие работы! Очень любила уроки риторики! Жаль,что у нас их уже 2 год нет! А у вас остались?
Суслопарова Людмила Юрьевна, 06.08.19 в 11:34 1Ответить Пожаловаться
Добрый день, Марина Юрьевна! Видела вашу страницу на сайте ПРОШКОЛУ, а сейчас вот здесь встретила. Спасибо за множество полезных публикаций там и здесь, которые часто помогают в работе! Всегда удивлялась вашему трудолюбию!
Благодарю за оценку сборника. Мне очень дороги и авторы работ, и сама книга. Дети писали с радостью, а я с радостью и благодарностью к ним оформляла. Уроки риторики у нас есть до сих пор. Правда, я давно уже их не веду, остались литература и русский язык. У этих ребят моя риторика была до 8 класса. Мы очень много писали творческих работ на всех уроках. И это впоследствии очень пригодилось. Практически весь класс писал хорошо, и ЕГЭ ребята сдали можно сказать, отлично.
Павленко Венера, 07.08.19 в 19:12 1Ответить Пожаловаться
Искренность! Вот что подкупает и цепляет за душу! Так и вижу эти любопытные, восторженные глазища. Спасибо! Не сборник, а солнышко из светлых лучиков. Всегда радуюсь, когда удается зажечь каждый новый. Хоть немножко. Хоть слабеньким светлячком. Увы, чаще у меня хранительницы печалей. https://pavlenkovenera.wixsite.com/mysite/hranitel-pechalej
Еще раз, большое спасибо!
Суслопарова Людмила Юрьевна, 07.08.19 в 19:43 1Ответить Пожаловаться
Спасибо огромное за такие тёплые слова, Венера! А дети, авторы, этих работ, повзрослев и прочитав заново свои сочинения, искренне удивлялись, что они когда-то это писали...
Павленко Венера, 08.08.19 в 09:13 1Ответить Пожаловаться
Ха! Да я сама порой искренне удивляюсь своих прежних мыслей)))
Суслопарова Людмила Юрьевна, 07.08.19 в 19:59 1Ответить Пожаловаться
Венера, а вы с какими детьми работаете?
Суслопарова Людмила Юрьевна, 08.08.19 в 18:53 1Ответить Пожаловаться
В ответ Павленко Венера
Понятно! Терпения, любви и силы вам, чтобы со всем этим справляться.
Павленко Венера, 08.08.19 в 09:04 1Ответить Пожаловаться
Практически со всем спектром "особенных". На нынешней основной работе, можно сказать отдыхаю. Только ЗПР, СДВГ, ОНР и немного аутиков. И главное - есть время помочь. До этого, 14 лет отработала в реабилитационном центре для особенных детишек. Вот там - весь ассортимент. И конвейер, как на сборочном производстве. Ушла после очередной "оптимизации". Когда срок пребывания детишек в центре сократили практически вдвое. Он и раньше был предельно жестким. А потом и вовсе нереальным. Я так не могу. Нет смысла работать впустую. ...Ну, и есть еще частная практика. Зарплаты, сами знаете. Беру, в основном, тяжелых деток, от которых уже все отказались.

Отредактировано 08-08-2019 09:20

Суслопарова Людмила Юрьевна, 08.08.19 в 18:51 1Ответить Пожаловаться
Венера, вчера прочитала "Хранители печалей". Странная вещь. И правда, как относиться к детям (и людям), которые не такие, как мы - другие? Чувства от текста противоречивые... Понятно, что девочка уникальна. Утоляет печали других и в этом видит своё призвание... Наверное, это и есть дар Божий. Спасибо за такое произведение!
Павленко Венера, 09.08.19 в 08:46 1Ответить Пожаловаться
Так в этом и есть главная тонкость моей профессии. Требующая максимального напряжения и разносторонности познаний. Очень часто, за внешней примитивностью, обусловленной отклонением, скрывается огромный внутренний мир ребенка. Порой, восхитительный и прекрасный. Порой, настолько ужасающе-кошмарный - что я закрываюсь в кабинете и плачу. Проникнуть в этот мир, быть допущенной в него (а почти всегда - ты единственный, кому удалось) - большое искусство и огромная ответственность. Ведь нужно отличить безумие от гениальности, понять, как соединить его с нашими мирами. Как изменить и приспособить. И при этом, не разрушить уникальность и талант. И каждый случай уникален. Все - наощупь. Притом, почти всегда, начиная с родителей. Которые уже глубоко травмированы и успевают наломать кучу дров. В нашей стране, помощь по преодолению кризиса им практически не оказывается. Каждое из ведомств спихивает проблему на другие. Вот и работаешь и дефектологом и семейным психологом и еще за десяток специалистов. ...Но, когда видишь зажегшийся лучик разума, направленный к миру - снова готов трудиться. https://pavlenkovenera.wixsite.com/mysite/autist-sonya
показать все комментарии Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.