12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Артеменко Елена Николаевна93218
Работаю в коррекционной школе-интернате, педагогический стаж 27 лет, учитель начальных классов, учитель рисования, воспитатель, классный руководитель, имею высшую квалификационную категорию, руководитель МО начальных классов.
Россия, Ростовская обл., г.Красный Сулин
Материал размещён в группе «Внеурочная деятельность»

В преддверии Нового года ученики 7-х классов МБОУ гимназии № 1 совместно с заместителем директора по ВР и учителем ИЗО  организовали социальный проект "Радужный мир" для ребят начальных классов ГКОУ РО Красносулинской школы-интерната № 1. Гимназисты в игровой форме обучали детей нетрадиционному рисованию. Каждая группа ребят попробовала себя в роли оригинальных художников. Рисовали с закрытыми глазами, мыльными пузырями, посыпали рисунки солью, делали причудливые кляксы и даже примерили на себя самодельный костюм снежинки. В ходе проекта ребятам из двух школ было интересно общаться друг с другом.

Как известно, все под Новый год ждут чуда, а особенно - дети. Закрыв глаза, ребята в конце праздника с нетерпением ожидали чего-то необычного. И чудо произошло: каждому ребенку гимназисты подарили сладкий приз и наборы для рисования. Воспоминания о "радужном мире", который сами нарисовали ребята, еще долго будут жить в их необычных рисунках и сердцах малышей.

Опубликовано в группе «Внеурочная деятельность»


Комментарии (1)

Шалина Наталия Александровна, 24.12.16 в 16:31 1Ответить Пожаловаться
Хороший,полноценный проект спасибо!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.