12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Тикунов Данила Геннадьевич3882
Узбекистан, Навоийская область, Янгирабад
Материал размещён в группе «Классное руководство»

Конец года – время чудес. Одно из таких предновогодних чудес произошло и с ребятами из класса, у которого я являюсь руководителем. Мы решили посетить место, где мечтает побывать каждый. Речь о телевидении.

 

 

Телеканал «31» -  часть огромного медиахолдинга, к которому относятся еще и две крупнейших радиостанции. Они редко пускают к себя гостей, но для нашего класса было сделано исключение. Дети задолго начали готовиться к поездке. Даже у меня, человека взрослого, было немалое желание увидеть «кухню» телецентра изнутри.

 

 

Преодолев немалое расстояние, мы добрались до областного центра. Хоть в Челябинске и вещает сразу несколько местных телеканалов, но «31» канал олицетворяет качество. Их программы регулярно показывают хорошие цифры, опережая некоторые программы всероссийского уровня. Об этом и многом другом детям рассказали детям во время экскурсии. Нам удалось пройтись по коридорам, где круглые сутки кипит жизнь. Мы заглянули в студию, где снимали прогноз погоды сразу на несколько дней. Необыкновенно интересный процесс!  Любопытство у ребят вызвало и знакомство с ведущими, решившими поделиться секретами профессионального мастерства с нами.

 

 

Уезжали все донельзя довольными, но немного усталыми. Состоявшееся знакомство с магическим миром телевидения оказалось для моих пятиклассников еще и профориентационным мероприятием.

Отчет о поездке подготовил Тикунов Данила Геннадьевич (классный руководитель 5-б класса)

Опубликовано в группе «Классное руководство»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.