12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Администрация сайта «УРОК.РФ»2206
Подписывайтесь, задавайте вопросы, следите за новостями!

Конкурсы педагогического мастерства, организуемые сообществом УРОК.РФ, направлены на поддержку профессионального мастерства работников сферы образования и презентацию лучших практик педагогической деятельности, позволяющих достичь высоких результатов в обучении, воспитании и развитии детей. 

За последние 7 лет УРОК.РФ организовал более 1200 конкурсов педагогического мастерства, в которых приняли участие порядка ста тысяч педагогов со всех регионов России, стран СНГ (Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия, Украина, образовательные учреждения при посольствах зарубежных стран). На протяжении этих лет мы не изменяем нашим традициям и проводим полностью бесплатные конкурсы. Регистрация, участие, выдача наградных документов и даже отправка призов осуществляется за счёт УРОК.РФ и спонсоров проектов. Кроме того:

  • конкурсные работы обязательно проходят проверку на авторство;
  • команда судейства состоит из педагогов-практиков со всей России;
  • конкурсы длятся 2-3 месяца и проходят строго по регламенту в 4 этапа (регистрация, приём работ, оценивание конкурсных работ и подведение итогов).

Тематическое разнообразие, честное оценивание и возможность получать актуальные призы (вебинары, участие в печатном сборнике и другие подарки от спонсоров) делают наши проекты не только популярными среди педагогов, но и рекомендуются региональными аттестационными комиссиями и методистами отделов образования. Мы этим очень гордимся и не собираемся снижать качества своей работы.

Весенняя серия конкурсов-2023 включает 30 проектов. Это конкурсы профессионального мастерства для педагогов дошкольного образования (воспитатели, логопеды, педагоги дополнительного образования), учителей-предметников, учителей начальных классов, специалистов коррекционных классов и школ, социальных педагогов, библиотекарей и преподавателей спортивных школ, ДШИ, ДМШ и средних специальных учебных заведений (техникумы, училища, колледжи).

Формат конкурсных работ тоже разнообразен: участники смогут продемонстрировать свой опыт не только в разработке конспектов уроков и сценариев внеклассных мероприятий, но и показать свои достижения в проведении мастер-классов, родительских собраний и бесед для детей. Традиционно много проектов на разработку различных раздаточных материалов: конкурс буклетов, конкурс образовательных головоломок и тд.

При подготовке весенней серии конкурсов методисты учли образовательный и экологический календарь на 2022–2023 учебный год, а также темы проекта «Разговоры о важном».  

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСАХ

Чтобы принять участие в конкурсах УРОК.РФ, необходимо зарегистрироваться в одном из проектов и отправить авторскую методическую разработку, соответствующую регламенту конкурса. Можно принимать участие в неограниченном количестве конкурсов.

 

РАСПИСАНИЕ КОНКУРСОВ

  • Регистрация: с 1 марта – по 19 апреля
  • Приём работ: с 20 апреля – по 03 мая
  • Оценивание работ: с 04 мая – по 17 мая
  • Подведение итогов: с 18 мая – по 31 мая

(!) Регистрация участников возможна только на первом этапе конкурса. При этом регистрация может завершиться досрочно, если максимальное количество участников наберётся раньше указанной даты. Подробнее о правилах участия в конкурсах «УРОК.РФ» читайте по ссылке.

 

КОМАНДА ЖЮРИ

Участники нашего сообщества могут принять участие в экспертной деятельности в составе жюри всероссийских конкурсов и получить соответствующий документ. Перед отправкой заявки в команду жюри просим ознакомиться с нюансами набора в команду судейства.

Требования к кандидатам в команду судейства:

1. Максимально заполненный профиль на сайте УРОК.РФ: важно указать ФИО, преподаваемые предметы, должность, место работы, регион, загрузить фотографию и не менее 5 авторских материалов.

2. Соответствие преподаваемого педагогом предмета профилю конкурса. Если в конкурсе предмет не указан, ограничение снимается.

3. Соответствие должности педагога требованиям регламента конкурса (воспитатель детского сада не сможет оценить конкурсные работы преподавателей СПО и т.д).

4. Личный рейтинг не менее 100 баллов. Участники с меньшим рейтингом принимаются в жюри по остаточному принципу.

5. Активность на сайте: наличие свежих публикаций.

 

ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ

   

 

СПОНСОР ВЕСЕННЕЙ СЕРИИ КОНКУРСОВ

Учебный центр «Урок» (Лицензия на образовательную деятельность №0001058).

Мы регулярно организуем полностью бесплатные конкурсы педагогического мастерства, конкурсы детского творчества, помогаем формировать портфолио для аттестации, пишем рецензии на методические разработки, проводим вебинары и конференции, формируем печатный «Сборник методических разработок и педагогических идей».

 

ПРИЗЫ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Призы от УРОК.РФ: авторы лучших разработок, набравших по итогом оценки жюри максимальное количество баллов, получат в подарок актуальные призы:

А именно:

  • электронный вариант печатного сборника с указанием ISBN, ББК, УДК;
  • электронную библиотеку с полнотекстовыми материалами сборника;
  • электронное свидетельство о публикации в сборнике с ISBN, ББК, УДК;
  • электронный диплом о распространении педагогического опыта.

«Сборник методических разработок и педагогических идей» – это собрание тезисов к материалам педагогов, опубликованным на сайте Педагогического сообщества УРОК.РФ. Тезисы к материалам пишет редакционная коллегия. Неотъемлемым дополнением к сборнику является электронная библиотека или диск с полнотекстными материалами.

Цель сборника — систематизация и обобщение опыта методической работы педагогов сообщества УРОК.РФ, повышение профессионального уровня педагогов, оказание помощи в распространении инновационного педагогического опыта.

 

СПИСОК КОНКУРСОВ

Для школьных учителей-предметников:

  1. Всероссийский конкурс профессионального мастерства для учителей точных дисциплин на лучшую разработку «Конспект урока с мультимедийным сопровождением»
  2. Всероссийский конкурс для педагогов естественно-научного цикла на лучшую методическую разработку урока с региональным компонентом
  3. Всероссийский конкурс для учителей иностранного языка на лучшую методическую разработку «Урок-инсценировка по иностранному языку»
  4. Всероссийский конкурс педагогического мастерства для учителей русского языка и литературы на лучший комплект разноуровневых заданий
  5. Всероссийский конкурс педагогического мастерства для учителей физкультуры и ОБЖ на лучшую методическую разработку «Практико-ориентированный урок»
  6. Всероссийский конкурс профессионального мастерства для учителей истории и обществознания на лучшую разработку «Конспект урока с мультимедийным сопровождением»
  7. Всероссийский конкурс профессионального мастерства для учителей художественно-эстетического цикла на лучшую методическую разработку «Конспект урока в формате викторины»

 

Для учителей начальных классов:

  1. Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучшую авторскую программу по организации детского отдыха «Летний лагерь»
  2. Всероссийский педагогический конкурс для школьных учителей на лучшую разработку детского буклета «Безопасные летние каникулы»
  3. Всероссийский конкурс педагогического мастерства ко Дню Космонавтики на лучший конспект интерактивного занятия «Космос вчера, сегодня и завтра»
  4. Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучшее внеклассное мероприятие, посвящённое 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
  5. Всероссийский конкурс на лучший мастер-класс для детей «Поделка к 8 марта своими руками»
  6. Всероссийский педагогический конкурс на лучший сценарий внеклассного мероприятия «Детский квест»
  7. Всероссийский конкурс для педагогов на лучшую методическую разработку конспекта внеклассного мероприятия «Мой край родной»
  8. Всероссийский педагогический конкурс на лучшую методическую разработку «Сценарий выпускного вечера»
  9. Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучший конспект классного часа по профориентации
  10. Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучшую методическую разработку классного часа «Разговоры о важном»
  11. Всероссийский конкурс для педагогов на лучшую методическую разработку конспекта инклюзивного урока
  12. Всероссийский конкурс педагогических статей «Как повысить успеваемость школьника: личный опыт»
  13. Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучшую разработку родительского собрания «Формирование стрессоустойчивости школьников»
  14. Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучший конспект интегрированного урока
  15. Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучшую разработку беседы по профилактике среди школьников вредных привычек
  16. Всероссийский конкурс профессионального мастерства на лучшую разработку внеклассного мероприятия по социальной адаптации учащихся
  17. Всероссийский конкурс профессионального мастерства на лучшую методическую разработку «Библиотечный урок»
  18. Всероссийский конкурс профессионального мастерства для педагогов на лучший раздаточный материал «Образовательная головоломка»
  19. Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучшую методическую разработку внеклассного мероприятия «День Земли»
  20. Всероссийский конкурс педагогических статей «Наследие отечественных педагогов в области образования», приуроченный к 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского
  21. Всероссийский педагогический конкурс на лучший авторский мастер-класс «Народные промыслы»

 

Для педагогов дошкольного образования:

  1. Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучшую авторскую программу по организации детского отдыха «Летний лагерь»
  2. Всероссийский конкурс педагогического мастерства ко Дню Космонавтики на лучший конспект интерактивного занятия «Космос вчера, сегодня и завтра»
  3. Всероссийский конкурс для педагогов дошкольного образования на лучший сценарий мероприятия ко Дню Победы «Маленькие герои большой войны»
  4. Всероссийский конкурс на лучший мастер-класс для детей «Поделка к 8 марта своими руками»
  5. Всероссийский конкурс для воспитателей и педагогов дошкольного образования на лучший сценарий утренника «Прощай, детский сад!»
  6. Всероссийский конкурс педагогических статей «Наследие отечественных педагогов в области образования», приуроченный к 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского

 

Для педагогов дополнительного образования:

  1. Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучшую авторскую программу по организации детского отдыха «Летний лагерь»
  2. Всероссийский конкурс педагогического мастерства ко Дню Космонавтики на лучший конспект интерактивного занятия «Космос вчера, сегодня и завтра»
  3. Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучшее внеклассное мероприятие, посвящённое 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
  4. Всероссийский конкурс для педагогов дошкольного образования на лучший сценарий мероприятия ко Дню Победы «Маленькие герои большой войны»
  5. Всероссийский конкурс на лучший мастер-класс для детей «Поделка к 8 марта своими руками»
  6. Всероссийский педагогический конкурс на лучший сценарий внеклассного мероприятия «Детский квест»
  7. Всероссийский конкурс для воспитателей и педагогов дошкольного образования на лучший сценарий утренника «Прощай, детский сад!»
  8. Всероссийский педагогический конкурс на лучшую методическую разработку «Сценарий выпускного вечера»
  9. Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучший конспект классного часа по профориентации
  10. Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучшую методическую разработку классного часа «Разговоры о важном»
  11. Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучшую разработку родительского собрания «Формирование стрессоустойчивости школьников»
  12. Всероссийский конкурс профессионального мастерства на лучшую методическую разработку «Библиотечный урок»
  13. Всероссийский конкурс педагогических статей «Наследие отечественных педагогов в области образования», приуроченный к 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского
  14. Всероссийский педагогический конкурс на лучший авторский мастер-класс «Народные промыслы»

 

Для психологов и социальных педагогов:

  1. Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучшую разработку беседы по профилактике среди школьников вредных привычек
  2. Всероссийский конкурс профессионального мастерства на лучшую разработку внеклассного мероприятия по социальной адаптации учащихся
  3. Всероссийский конкурс педагогических статей «Как повысить успеваемость школьника: личный опыт»
  4. Всероссийский конкурс педагогических статей «Наследие отечественных педагогов в области образования», приуроченный к 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского
  5. Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучшую методическую разработку классного часа «Разговоры о важном»
  6. Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучший конспект классного часа по профориентации

 

Для преподавателей ссузов (1-2 курсы)

  1. Всероссийский конкурс профессионального мастерства для учителей точных дисциплин на лучшую разработку «Конспект урока с мультимедийным сопровождением»
  2. Всероссийский конкурс для педагогов естественно-научного цикла на лучшую методическую разработку урока с региональным компонентом
  3. Всероссийский конкурс для учителей иностранного языка на лучшую методическую разработку «Урок-инсценировка по иностранному языку»
  4. Всероссийский конкурс педагогического мастерства для учителей русского языка и литературы на лучший комплект разноуровневых заданий
  5. Всероссийский конкурс педагогического мастерства для учителей физкультуры и ОБЖ на лучшую методическую разработку «Практико-ориентированный урок»
  6. Всероссийский конкурс профессионального мастерства для учителей истории и обществознания на лучшую разработку «Конспект урока с мультимедийным сопровождением»
  7. Всероссийский конкурс профессионального мастерства для учителей художественно-эстетического цикла на лучшую методическую разработку «Конспект урока в формате викторины»
  8. Всероссийский конкурс педагогического мастерства ко Дню Космонавтики на лучший конспект интерактивного занятия «Космос вчера, сегодня и завтра»
  9. Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучшее внеклассное мероприятие, посвящённое 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
  10. Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучшую методическую разработку классного часа «Разговоры о важном»
  11. Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучшую разработку родительского собрания «Формирование стрессоустойчивости обучающихся»
  12. Всероссийский конкурс профессионального мастерства на лучшую методическую разработку «Библиотечный урок»
  13. Всероссийский конкурс педагогических статей «Наследие отечественных педагогов в области образования», приуроченный к 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского
  14. Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучшую разработку беседы по профилактике среди школьников вредных привычек
  15. Всероссийский конкурс профессионального мастерства на лучшую разработку внеклассного мероприятия по социальной адаптации учащихся
  16. Всероссийский конкурс педагогических статей «Как повысить успеваемость школьника: личный опыт»

 

Коллеги! Если у вас возникли вопросы, пишите в техподдержку или Координатору конкурсов. Всегда рады помочь и ответить на ваши вопросы.

С уважением, команда «УРОК.РФ»

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.