12+ Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917 Лицензия на образовательную деятельность №0001058 |
Пользовательское соглашение Контактная и правовая информация |
Шиян Анжелина18 |
Урок творчества и поисковой деятельности
Урок творчества и поисковой деятельности
Разработчики: педагог высшей квалификационной категории Шиян А.В.,
педагог высшей квалификационной категории Соколова К.В.
Место и время проведения: город Нижний Новгород, Центр эстетического воспитания детей им. Г. Маслякова МБУ ДО "ДДТ Нижегородского района", 24.04.2018г. в 11ч.
Количество учащихся 5 чел. (возраст 5-11 лет), родители 6 чел., педагоги ДО 3 чел.
Цель: подведение итогов реализации программы ТСК «Студия-ПА» «Индивидуальная и постановочная работа» (педагог Соколова К.В.) и «Танцевальные ступеньки» (педагог Шиян А.В.) по годам обучения.
Задачи для учащихся:
- ответить на теоретические вопросы;
- выполнить практические задания;
- исполнить танцевальные номера.
Задачи для педагога:
- провести итоговое занятие;
- оценить теоретическую и практическую подготовку учащихся;
- провести анализ деятельности объединений родителями;
- поощрить учащихся.
Этапы проведения урока
№ | Этап урока | Действие | Хронометраж |
1 | Организационный момент | Оглашение присутствующим цели мероприятия | 2 мин. |
2 | Основная часть | Выполнение участниками теоретических и практических заданий | 15 мин. |
3 | Концерт | Исполнение сольных номеров | 10 мин. |
4 | Анализ, самоанализ | Оценка своей деятельности учащимися Оценка деятельности педагогов родителями | 8 мин. |
5 | Подведение итогов, поощрение участников | Организационный момент, вручение сувениров | 10 мин. |
Викторина (теоретические задания)
Для учащихся 4-6 лет | Для учащихся от 7 лет |
Понятие | |
танцевальные элементы и связки | танцевальные стили |
самостоятельная работа | самоанализ |
взаимоотношения | коммуникативные навыки |
изучение | исследовательская деятельность |
управление телом | физического развития опорно-двигательного аппарата |
представление о воплощение образа | эмоциональной сфере |
артистизм | виртуоз, мастер |
сцена, точки, линии на площадке | фазы пространства |
реквизит и работа с ним | рисунок танца |
Какой вид хореографии мы называем народным танцем и почему | виды хореографии: народный, современный, классический, историко-бытовой, спортивный танец |
Тренинги
«Тропинки»
«Позы»
«Найди переход»
«География сцены»
За каждый правильный ответ участник получает предмет. По количеству предметов определяется уровень освоения программы.
Максимальное количество 7-10 (соответствует высокому уровню)
4-6 (соответствует среднему уровню)
1-3 (соответствует низкому уровню)