Уведомление о введении эффективного контракта

17
39
Материал опубликован 29 December 2015 в группе

Вот такой документ дали каждому учителю под подпись в нашей школе (орфография и пунктуация сохранены):

Эффективный контракт - это трудовой договор, в котором конкретизированы должностные обязанности работника, условия оплаты труда, показатели и критерии оценки эффективности деятельности для назначения стимулирующих выплат в зависимости от результатов труда и качества оказываемых государственных (муниципальных) услуг, а также меры социальной поддержки.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", Программой поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012м-м2018 гг., утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2012 г. № 2190-р предупреждаем Вас об изменении условий трудового договора в части, касающейся уточнения и конкретизации должностных обязанностей, показателей и критериев оценки эффективности деятельности для назначения стимулирующих выплат в зависимости от результатов труда и качества оказываемых муниципальных услуг, условий оплаты труда. Трудовой договор будет изложен в новой редакции.

Вам предлагается с 11 января 2016 г. продолжить работу по прежней должности без изменения трудовой функции в новых условиях.

В случае Вашего согласия на работу в соответствии с новыми условиями трудового договора в части, касающейся уточнения и конкретизации должностных обязанностей, показателей и критериев оценки эффективности деятельности для назначения стимулирующих выплат в зависимости от результатов труда и качества оказываемых муниципальных услуг, условий оплаты труда, трудовые отношения с Вами будут продолжены, а соответствующие изменения будут оформлены дополнительным соглашением к трудовому договору.

В случае Вашего несогласия на работу Вам будет предложена другая работа, имеющаяся в учреждении (как вакантная должность, или работа, соответствующая квалификации, так и вакантная нижеоплачиваемая должность или нижеоплачиваемая работа).

В случае Вашего письменного отказа от предложенной работы или отсутствии указанной работы трудовой договор с Вами будет расторгнут в соответствии с пунктом 7 частью 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка на основании части 3 статьи 178 Трудового кодекса Российской Федерации.

11.11. 2015.

в формате Microsoft Word (.doc / .docx)
Комментарии

Тамара Александровна, скажите, пожалуйста, Вы можете опубликовать оценочные листы? Если они уже опубликованы, то где?

1
16 March 2016

Ирина Николаевна, попозже опубликую в группе "Деловые бумаги".

1
21 March 2016

Мы в школе каждый месяц заполняем оценочные листы, но зарплата от этого не зависит. В те месяцы когда по баллам вроде бы зарплата должна быть больше, получаем меньше, когда по баллам меньше, зарплата может быть больше, или такая же. Как распределяются стимулирующие вообще не понятно.

2
20 April 2016
Ответ для

Я Вам написала в личку...

0
20 April 2016

Это зависит от "цены" балла. В оценочном листе каждого работника указывается сумма баллов. Размер причитающихся премиальных выплат по итогам работы определяется, исходя из количества набранных баллов всеми работниками и «стоимости» одного балла. «Стоимость» одного балла определяется, как частное от суммы стимулирующего ФОТ, направленного на данную выплату с учетом сложившейся экономии и фактически набранного количества баллов всеми работниками учреждения.

0
20 April 2016
Ответ для

А у нас такого нет... Не просто баллов, а вообще - дополнительной оплаты... Из сообщения Татьяны Михайловны поняла, что хоть как-то распределяются стимулирующие выплаты, пусть и непонятно как... А у нас никак...

2
20 April 2016

Проблема-то, оказывается, российского масштаба...

0
20 April 2016

Светлана Львовна, здравствуйте. Письменных уведомлений о введении трудового контракта нам пока не выдали, но ходят упорные слухи, что трудовой договор работодатели с педагогами будут заключать на период с 01.09 по 31.05 каждого учебного года. Самое распространенное этому объяснение - экономия заработной платы. Скорее всего это не коснется учителей - организаторов на ОГЭ и ГИА, учителей предметников, проводящих консультации с выпускниками и классных руководителей выпускных классов.

0
28 January 2016

Рада Вас видеть, Ирина Николаевна. Удивили: почему контракт как-то по-особому затрагивает учителей-участников ОГЭ и ГИА?

0
27 February 2016

Добрый вечер, Светлана Львовна, прочитала все комментарии, пришла к выводу, что нам в нашей школе что-то не договаривают, причем , по -крупному. У меня и ОГЭ и классное руководство в 11 классе. Моя стимулирующая составляет почти 40% от оклада, если ее уберут -это существенно ударит по бюджету.

0
27 February 2016
Ответ для

У нас без эффективного контракта доплаты такие: за классное руководство - бывшая федералка 1000 и от школы 500, за "интенсивность и напряжённость" (это раньше, при подушевой оплате за бОльшее количество детей в классе вели, почему-то осталось, платят всем) - 800, за кабинет 282, за проверку тетрадей (это русский и литература - самая большая загруженность тетрадями!) - 1450 при 44 часах нагрузки, за высшую категорию - 25%, за высшее образование - 20%, за стаж более 25 лет (у меня 30) - 25%. Начальный оклад у нас 9400, при добавлении последних 3-х процентовок - 15980. И от него уже идёт оплата часов. Не знаю, чего из этого нас сможет лишить эффективный контракт... Поэтому и считаю его не ЭФФЕКТИВНЫМ, а ФИКТИВНЫМ. Знаю, во многих школах сделано различие между русоведами и математиками и другими учителями, т.к. у первых 2-х категорий ежегодные обязательные экзамены у детей. У нас никогда за это ни платили при подготовке (есть, правда, ИГК, но это по сути обычные уроки, только подготовка сложнее), ни поощряли за хорошие результаты...

0
28 February 2016

Здравствуйте! Как правило, педагоги перед новой тарификацией на предстоящий учебный год дают согласие на данную нагрузку в пределах 18 часов, даже если предполагается вакансия. Я думаю именно в этот момент работодатель и должен уведомить о возможных изменениях контракта. Но в любом случае предупреждение по ТК должно проводиться за два месяца, в письменном виде, в двух экземплярах, один из которых остается у работника.

0
29 January 2016

Как и обещала - держу всех в курсе. Февраль на исходе, а никакого эффективного контракта мы и в глаза не видали!

0
27 February 2016

Ответ #3159 был удален 28 February 2016

Светлана Львовна, большое спасибо за информацию!

0
28 February 2016

Ответ #4499 был удален 19 April 2016

Хоть что-то на тему группы: вчера админы в школе сообщили, что, когда будем заключать эффективный контракт, в него войдут пункты для поощрения педагогов. Привели пример (я учитель русского языка - это актуально!): один из пунктов - качественная сдача моими учениками ОГЭ, ЕГЭ; если не сдали - по этому пункту минусуют доплату. Я прямо теряюсь в догадках: а какие пункты на поощрение будут введены учителям изо или музыки?..... (Спецдоплат за сложность предмета хотя бы в обязательных ежегодных экзаменах в нашей школе не предусмотрено - следовательно, сложность и напряжённость работы у всех одинаковая). Хотелось бы здесь увидеть комментарий именно тех учителей, кто не связан с экзаменами - за что вас могут поощрить материально? (естественно, кроме участия в мероприятиях - это, понятно, Ваше; считаю, что лучшие участники любых выставок, - это именно ваш контингент!(изо, музыка, технология и т.п.))

0
19 April 2016

Эффективный контракт будем заключать в начале 2016-2017 учебного года. Стимулирующие баллы у нас выплачиваются по фиксированному баллу, правда фонд стимулирующих выплат к концу учебного года сократился до минимума

0
6 July 2016

А у нас наоборот (о стимулирующих - как я понимаю, это за дополнительное что-то? Их по-разному называют, видно, путаница и в школах: у нас вообще-то стимулирующая - это за кабинет, тетради, классное руководство; как назначают в сентябре, так до конца года и в отпускных и есть; а вот премии - это за участие, достижения). Так вот премий у нас (а это уже второй год одно и то же!) весь год нет. Летом кто-нибудь жалуется в прокуратуру. Осенью приезжают разбираться. А в декабре получаем годовую премию (которой по сути быть не должно, т.к. все фонды заканчиваются). Поэтому эффективный контракт ждём с нетерпением - одолевают вопросы: он что-то изменит? если да, то в какую сторону?

0
6 July 2016

За кабинет, тетради, классное руководство - это у нас в тарификации (получаем весь год), а стимулирующие выплаты начисляются по нескольким разделам (согласно положению о стимулирующих выплатах в ОО): за достижения детей и учителя, за работу с документацией, за работу в различных рода комиссиях и т. п. Премий сейчас нет, а есть стимулирующие выплаты. Я раньше была членом комиссии по распределению стимулирующих выплат, поэтому про это подробно знаю.

0
6 July 2016