12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Уразова Наталья Сергеевна2901
Работаю музыкальным руководителем 25 лет. Высшая квалификационная категория. Победитель муниципального конкурса педагогов 2015 года.
Россия, Мордовия респ., Саранск
Материал размещён в группе «Дошкольники»

В гости к зайке.

   Хоть и не балует лето 2017 года тёплой солнечной погодой, дети в детском саду №71 не унывают и с радостью бегут утром в свой родной детский сад. Ведь их ждёт там встреча с друзьями, любимыми воспитателями, а также много интересных развлечений.

   К малышам часто приходят зверюшки, с которыми дети поют, играют, танцуют. А вот сегодня зайчик прислал письмо, в котором пригласил своих маленьких друзей к себе в гости.

   Но ведь в гости идти с пустыми руками нельзя. Поэтому, прежде чем идти в поход, дети набрали полные корзинки грибов и ягод.

   А вот и заюшкина избушка. Но почему он не встречает гостей? Оказывается, зайка просто уснул! И чтобы его разбудить, нужно что-то придумать! И ребятишки придумали! Они взяли погремушки и стали с ними танцевать! И, конечно, зайка проснулся и очень обрадовался. Ведь с друзьями веселее! Он познакомил ребят со своим лесным товарищем- ёжонком, который научил ребят играть в догонялки. И тут началось настоящее веселье: песни, пляски под аккордеон. И, конечно, лесные зверюшки приготовили для своих гостей вкусное угощение!
   И хотя на небо постоянно набегали тучи, и даже дождик начинал моросить, никто из ребят этого не заметил! Усталые, но довольные, дети вернулись в свои группы.

 

 

Опубликовано в группе «Дошкольники»


Комментарии (2)

Скрипникова Валентина Михайловна, 15.07.17 в 08:30 1Ответить Пожаловаться
замечательная методическая разработка!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.