12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Андрей Анатольевич26343
учитель, классный руководитель
Россия, Орловская обл.
Материал размещён в группе «Сельская школа»

 

Продолжить работу по обновлению содержания образования и внеклассной работы. Главной задачей считать раскрытие способностей каждого ученика, воспитание порядочного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни в конкурентном мире.

Активнее и шире внедрять в практику работы современные педагогические технологии, отдавая предпочтение информационно-коммуникативным и здоровьесберегающим, использовать нестандартные методы и приемы работы, осуществлять поиск новых форм и механизмов оценки и контроля качества деятельности школы.

Среди педагогов, родителей и учащихся вести подготовительную работу по переходу школы на новые государственные образовательные стандарты.

Направить усилия педагогического коллектива на повышение качества образовательного процесса; реализацию задач 3-го этапа эксперимента по теме «Гражданин родной земли» (направление: литературное краеведение); осуществление профильного обучения, подготовку к предстоящей итоговой аттестации выпускников; обеспечение качественной сдачи ЕГЭ по обязательным предметам, предметам по выбору в выпускных классах; расширение сетевого взаимодействия с учреждениями среднего и высшего профессионального образования.

Продолжить активную работу над общешкольной методической проблемой: «Формирование самостоятельной, творческой личности в единстве развития познавательных, волевых и нравственных начал» на практико-внедренческом уровне.

Поддерживать в коллективе атмосферу творчества, сотрудничества, критического отношения к делу, творческого поиска; способствовать дальнейшему профессиональному и личностному росту кадров.

Активизировать работу по формированию образовательного пространства, способствующего возрождению и развитию культурных и духовно-нравственных традиций тургеневского края; обеспечить доступность и эффективность спектра дополнительных образовательных услуг.

Использовать в воспитании нравственных и патриотических качеств личности школьника материалы о Великой Отечественной войне, знания о боевых и трудовых традициях нашего народа.

Усилить контроль за посещаемостью учащихся из «группы риска», неблагополучных семей, занятостью их во внеурочное время.

Повысить качество подготовки дошкольников к обучению в 1 классе.

Классным руководителям более целенаправленно вести воспитательную работу по повышению персональной ответственности учащихся за их основной труд – учёбу, развитию нравственно-ценностных ориентаций у школьников, становлению гражданственности, выработке активной жизненной позиции, повысить воспитательный потенциал проведения внеклассных мероприятий.

Опубликовано в группе «Сельская школа»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.