12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Алёна Андреевна Чуданова2063
Россия, Тюменская обл., Ялуторовск
Материал размещён в группе «Дошкольники»

Викторина «В мире сказок»

В рамках недели доброй сказки ребята из подготовительной группы "Капелька" провели увлекательную викторину под названием "В мире сказок". Дети были поделены на команды с помощью жеребьевки. Каждая команда придумала себе красочное название, а также избрала своего капитана, который был готов вести свою команду к победе.

Участникам мероприятия предстояло пройти 5 конкурсов, которые были разнообразны и интересны. Первый из них был посвящен ответам на загадки. Дети с неослабевающим интересом думали над каждым вопросом, стараясь вспомнить известные сказочные образы и придумать верные ответы.

Второй конкурс предполагал угадывание персонажей из сказок. Ребята показали свою сообразительность, предлагая умные и остроумные догадки, чтобы раскрыть тайну того или иного персонажа.

"Волшебные предметы" были темой третьего конкурса. Дети приступили к его выполнению, совершая путешествие в удивительный мир сказочных артефактов. Они высказывали свои догадки и предложения, горячо обсуждали их со своими командами и совместно приходили к правильным ответам.

Четвертым испытанием было сложение мозаики, которая изображала персонажей из сказок. Ребята с огромным энтузиазмом собирали частицы пазла, совмещая их в единое целое и расширяя свою фантазию.

И, наконец, последний конкурс требовал от детей проявления творческой стороны. Каждый выбрал свою картинку и проявил свое умение рисовать.

За каждый правильный ответ команда получала жетоны, которые в конце были подсчитаны. Обе команды шли равным счетом на протяжении всей викторины. Тем самым победила дружба. Викторина была организована с целью не только развлечь детей, но и укрепить их навыки командной работы, логики и творческого мышления. И все участники, независимо от результата, получили массу положительных эмоций и необходимый опыт для дальнейшего развития.

t1711042036aa.jpg

t1711042036ab.jpg

t1711042036ac.jpg

t1711042036ad.jpg

t1711042036ae.jpg

Опубликовано в группе «Дошкольники»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.