12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Моисеева Наталья Александровна2446
Люблю свою работу)
Россия, Алтайский край
Материал размещён в группе «Детское творчество»

Денежная купюра

Когда я появилась из банкомата, то сразу же почувствовала, что теплые, мягкие руки меня взяли и немного подержав засунули в кошелек. Там было очень темно, но уютно. Я даже успела немного вздремнуть, но вскоре почувствовала, что меня снова достали из кошелька и отдали продавцу в магазине вместо двух булок хлеба, бутылки масла, пакета с макаронами и двух шоколадок. Я подумала, что я действительно стою не так много, как хотелось бы, но заметила, что продавец вместо меня в руку положил две бумажные купюры и пригоршню мелочи. Успокоилась и полеживала в ящике с другими купюрами. Но не так и долго мне пришлось лежать…

Через какое-то время, продавец достал меня и отдал в холодные руки, которые мне не понравились сначала, но приглядевшись, я поняла, что это был мальчик. Он небрежно смял меня и сунул в холодный карман. Мне было неприятно лежать там, но пришлось терпеть. Не знаю, как это получилось, но случайно я выпала из кармана мальчика. И теперь лежала на холодном снегу вся помятая и втоптанная в недавно выпавший снег. Попыталась позвать на помощь, но меня никто не слышит! Ах нет… Вот идет бабуля и смотрит на меня. Неужели она меня заметила? О да! Я счастлива! Но как же расстроен теперь тот мальчик, что потерял меня. Как же ему помочь? Ой, бабушка, вот он бежит… Подбежал, спросил у бабушки и она ему меня вернула. Поблагодарив ее, он сжал меня в кулак и побежал куда-то.

Уже в магазине игрушек он разжал кулак и я увидела то, на что он меня решил обменять… Это была кукла, которую он купил в подарок своей младшей сестренке на новый год. Мне стало очень приятно, ведь я действительно нужная вещь, которую можно обменять на что хочешь…

Виктория Лаврова, 5А класс


 


 

Автор материала: В. Лаврова (5 класс)
Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.