12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Гаврилова Вера Владимировна174
Россия, Чувашская респ.
Материал размещён в группе «Детское творчество»

«Хочется да колется»

афористический рассказ

В этот день в классе был праздник. Костя Смирнов принёс целую коробку «Чупа – чупсов», правда просроченных. Его брат работал в кондитерском отделе, ему начальник подарил. А брат решил поделиться с нами. Класс ликовал!

В школьной столовой в этот день давали масло порционно в общем блюдечке. Правда его никто не хотел есть. А вот Юре Долгову масло очень нравилось. Он умолял учительницу: « Вера Владимировна, можно я доем масло за всех?» Вера Владимировна предупредила: «Плохо будет, много не ешь!» Но Юра не удержался: блюдечко осталось пустым. А лицо его сияло, как медный самовар.

Все пошли на урок окружающего мира. Через некоторое время послышался жалобный голосок Юры: «Вера Владимировна, мне плохо!» Все обернулись и увидели перекошенное лицо только недавно самого счастливого человека. «Ребята, - обратилась к классу учительница, - у кого остался «Чупа – чупс»? Желающих поделиться с одноклассником сладостью нашлось немало. И вот Юра уже сидит довольный: для него урок не пропал даром. И просроченная сладость пригодилась.

Недаром говорят: «Нет худа без добра»!!!









Автор материала: Ю. Гаврилов (3 класс)
Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (1)

Паненкова Ирина Михайловна, 22.08.20 в 21:44 0Ответить Пожаловаться
Очень поучительный рассказ, Юра!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.