12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Смирнова Наталья Валерьевна71
Россия, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург

Мой класс русского языка

В кабинете русского языка мы проводим очень много времени, ведь это наш классный кабинет. Заходя в наш класс, я вижу то же самое, что и в других классах нашей школы: стол учителя, доску, парты и стулья. Интересно, как будут выглядеть школьные классы через пару сотен лет?

Мне кажется, что на письменных столах разместятся только компьютеры или ноутбуки, в ушах у учеников будут наушники, вместо учителя ездит и смотрит за порядком железный робот-помощник. Всех учителей заменят роботы, но кроме них, в школе будут работать директор и компьютерный мастер на случай, если робот сломается. С первых классов детей учат отключать роботов-помощников.

Все ученики будут сидеть в мягких и удобных креслах, на каждом столе будет стоять стаканчик с запасными ручками и карандашами. Но школьники станут редко пользоваться ручками, в их руках все чаще находится компьютерная мышка. Вместо перемен будут тихие часы – один - два в день.

Во всех школах нашей страны отменят школьную форму. Все рекреации, столовая, классы застелют мягкими коврами, и все будут ходить в носках. Уроки длятся по тридцать минут каждый, первый урок будет начинаться в двенадцать часов дня.

В каждой школе появится отдельный кабинет «отдыха». Там живут маленькие животные, например: рыбки, хомячки, попугаи или морские свинки, а также различные разводятся цветы. В этот кабинет сможет заходить любой желающий!

На всех переменах можно будет выходить на улицу. Домашние задания отменят, добавят уроки астрономии. Детям больше не придётся носить с собой тяжёлые учебники и тетради.

Мне бы очень понравилось учиться в такой школе!

Я думаю, что если моё представление о школе будущего хоть чуть-чуть воплотится в жизнь, то всем детям будет гораздо интересней, удобней и веселей учиться!

Автор материала: С. Львова (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.