12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Зигангирова Юлия Федоровна2208
Россия, Татарстан респ., Казань
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

Юсупов Дилюс Фанисович,

6 класс, МБОУ «Школа № 136» г.Казани

План сочинения:

1. Любимое время года

2. Жизнь на даче

3. Рыбалка – главное удовольствие лета

4. День рождения и бабушка

5. Мои дачные друзья

6. Короткое лето.

Лето – это маленькая жизнь


Каждое время года прекрасно, но моим самым любимым сезоном является лето.

Говорят, что лето – это маленькая жизнь, и я с этим полностью согласен. Летом не нужно носить тяжелый рюкзак в школу, учить уроки и делать нудную домашнюю работу. Летом ты свободен! Каждое лето мы с родителями уезжаем на дачу. У нас есть небольшой домик, баня и участок земли. Там мы сажаем овощи, загораем, играем.

По выходным мы с папой ходим на рыбалку и ловим окуней, щук и карасей. Однажды мы с папой решили порыбачить на сома. Ловили на «качель»: это когда на леску нанизывают небольших рыбок в несколько рядов. Они двигаются и привлекают сома. Папа закинул удочку, и уже через несколько минут у него клевало. Когда папа подтянул рыбу, я увидел большую беззубую пасть с длинными усами по бокам. Я никогда до этого не видел сома и очень испугался. Сом совсем не похож на других рыб, скорее на какое-нибудь чудовище. Когда папа вытащил сома на берег, мы увидели, что он очень большой. Оказалось, что он весил двенадцать килограмм! Это самая большая рыба, которую папа ловил при мне. Но само мясо сома мне не понравилось, поэтому теперь мы ловим других рыб и ждем нового рекорда.



А еще летом мой день рождения! К этому празднику всегда приезжает бабушка и привозит разные вкусности. Особенно я люблю по вечерам в нашей беседке есть бабушкины блины и слушать пение сверчков. В такие минуты ощущаешь себя по-настоящему счастливым.

Еще летом я вижусь со своими дачными друзьями. Как хорошо их встретить после долгого перерыва. Нам некогда скучать: мы играем в футбол, запускаем воздушного змея, бегаем на речку смотреть на бобров, ходим в лес за ягодами…

А потом лето заканчивается и приходится возвращаться в город. Как жаль, что лето такое короткое!

Автор материала: Д. Юсупов (6 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.