12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Надежда Владимировна Кучмина9679
учитель русского языка и литературы МОУ "СОШ им. Г.И.Марчука р.п.Духовницкое Саратовской области", классный руководитель.
Россия, Саратовская обл., Духовницкое

Мой классный кабинет русского языка

План

Просторная светлая комната.

Мебель.

Стенды.

Украшение кабинета.

Наш кабинет лучший!

С нашим кабинетом русского языка мы знакомы уже четыре месяца. Он очень просторный. Несмотря на то что нас в классе 22 человека, нам хватает места не только для учёбы, но и для игры на переменах (наш кабинет русского языка по совместительству ещё и наш класс, поскольку наш классный руководитель – учитель русского языка). Кабинет этот очень светлый, так как помимо осветительных приборов он освещается ещё и естественным светом из трёх больших окон.

Слева от входа стоит стол учителя, на котором располагается компьютер. Ещё один учительский стол возглавляет ряд парт, находящийся перед окнами. Всего в классе 3 ряда парт. На стене напротив парт посередине стены висит школьная доска зелёного цвета. Она магнитная, на уроках и классных часах мы на неё прикрепляем свои рисунки. На той же стене правее, у двери, расположена интерактивная доска, которая очень хорошо помогает нам в учёбе. Надежда Владимировна показывает нам много интересного и познавательного. А также на ней можно писать, что-то исправлять, подчёркивать. В общем, мы очень любим работать с интерактивной доской!

Слева от школьной доски, у окна, стоит шкаф , в котором хранятся материалы для учёбы и творчества. Ещё два шкафа с книгами и разными бумагами расположены по разным углам задней стены класса. А между ними на стенах висят полки для книг и стоят шкафчики для нашей спортивной одежды и папок для творчества. Здесь всё как будто продумано для нашего удобства.

А ещё по всем стенам нашего кабинета висят небольшие полочки для цветов. Комнатные растения делают наш кабинет красивым и уютным. Также на стенах висят два стенда. Один стенд, на передней стене между шкафом и доской, содержит материалы по русскому языку, другой стенд отражает нашу школьную жизнь: наши достижения, графики дежурства, поздравления с Днём рождения и другими праздниками. Конечно, поздравления и информация о достижениях нас очень радуют!

Скоро наступит Новый год, и, как каждый год заведено в нашей школе, мы украсили свой класс. На окнах сделали занавески из снежинок. Стены украсили дождём и мишурой. Из нитки серебряных бус на стене сделали символ наступающего года – крысу. Ещё украсили кабинет красными и серебряными бантиками, сами сделали шарики из ниток, объёмные снежинки. А на двери Дед Мороз приглашает всех поучиться. Очень красиво стало! Теперь праздничное настроение не покидает нас.

Наш кабинет русского языка самый лучший, удобный и красивый. Я думаю, что так считают все мои одноклассники.




Автор материала: К. Шевелёва (5 класс)
Опубликовано в группе «"Как живу, так и пишу: свободно и свободно!"»


Комментарии (2)

Ивлиева Наталия Алексеевна, 27.03.20 в 06:15 1Ответить Пожаловаться
Надежда Владимировна, поздравляю Ксению с победой! В этом есть и ваша заслуга!

Отредактировано 27-03-2020 06:16

Надежда Владимировна Кучмина, 27.03.20 в 15:47 0Ответить Пожаловаться
Спасибо, Наталия Алексеевна!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.