12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Аюшеева Светлана Найдановна250
Россия, Бурятия респ., Улан-Удэ

Моя семья.

План:

Моя семья

Мои любимые бабушка и дедушка

Мои дорогие дядя и тётя

Моя семья очень большая. В нее входят восемь человек. Это моя мама, которую я очень сильно люблю, ее зовут Виктория Владимировна. Она работает медицинской сестрой. Когда я прихожу домой со школы, на столе всегда стоит что-нибудь вкусное. Папа, которого зовут Иван Сергеевич, всегда пропадает на работе, и мы с ним редко видимся. А когда наступают выходные, он всегда водит меня и маму и моего брата в кино и кафе. Я очень сильно люблю моего брата, которого зовут Захар. Я с ним каждый день играю, хожу с ним на детскую площадку, где качаю его на качели, скатываю с горки.

С моей бабушкой, которую зовут Зинаида Геннадьевна, мы каждое утро кормим куриц и собак. Когда на улице жарко, мы с ней поливаем огород. Однажды я налил в лейку теплой воды и облил бабушку. А она, не задумываясь, облила меня большой струей из шланга. Потом мы собираем яйца у куриц в курятнике, срываем с грядок огурцы, помидоры, зеленый лук, укроп. И идём домой. Мы жарим яичницу, делаем салат и дружно садимся за стол. Мой дедушка, Владимир Ильич, которого я тоже очень сильно люблю, этим летом подарил мне велосипед с большими колесами. Он работал дальнобойщиком. Сейчас он ездит работать на своём КАМАЗе по городу. Я иногда езжу с ним.

Мой дядя, Илья Владимирович, тоже дальнобойщик. Он ездит далеко, например, в Иркутск, я люблю с ним ездить. Когда мы приедем, мы останавливаемся в кафе. Моя тетя, Вероника Владимировна, работает в ПФР России по Бурятии, она всегда покупает мне что-нибудь вкусненькое и водить меня куда-нибудь развлечься.

У меня большая семья, я ее очень сильно люблю и ценю.

Автор материала: К. Горшков (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.