12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Трефилова Раиса Поликарповна117092
Учитель биологии высшей квалификационной категории, педагогический стаж 47 лет, руководитель регионального отделения "Зеленая планета". Отличник народного просвещения. Победитель краевого и национального проекта «Образование»
Россия, Пермский край, Карагай

Моя семья

Пичкалёва Полина,

ученица 6 класса,

МБОУ «Карагайская СОШ № 2»


План

  1. Мои родители.
  2. Мои дедушки и бабушки.
  3. Мой брат.
  4. Наши увлечения.


Семья – это самое дорогое для меня в жизни. Семья объединяет нас общими делами, заботами, интересами. Появление малыша в любой семье – это начало новой жизни для его родителей. В мае 2007 года в семье моих родителей Евгении Михайловны и Антона Николаевича произошло замечательное событие: родилась я. Мне дали имя Полина, что обозначает «очаровательная, коммуникабельная и приятная в общении». И я стараюсь соответствовать своему имени. Моя мама работает директором «Центра информационных и коммуникационных технологий», а папа занимает должность начальника буровой установки. Они очень трудолюбивые и ответственные люди, многое умеют и о многом могут рассказать. Мне с ними интересно! Я люблю своих родителей!

Первые годы своей жизни я вместе с родителями провела в доме бабушки Елены Петровны и дедушки Михаила Дмитриевича. Мой дедушка – художник. Несколько картин он посвятил мне. Я очень горжусь тем, что картины моего деда представлены в нашем краеведческом музее, и посетители музея могут познакомиться с его творчеством. Мои бабушки и прабабушки – гостеприимные и добрые люди. Всегда приятно было побывать у них в гостях, послушать их рассказы, угоститься вкусной выпечкой и душистым вареньем!

В 2013 году свершилось чудо – в нашей семье появился второй ребёнок. Брата назвали Львом. Я была безумно рада такому событию в нашей семье, помогала маме заботиться о маленьком братике. Сейчас Лев ходит в датский сад и занимается в секции карате.

Некоторое время наша семья жила на юге Пермского края, но потом вернулась в родное село. И в связи с этой переменой родители приобрели дом в селе Карагай. Мы живём дружно и благополучно. Сейчас я учусь в шестом классе, участвую во многих школьных мероприятиях. С удовольствием посещаю волейбольную секцию в спортивной школе. Мы часто ездим на спортивные соревнования. У нашей команды много побед на краевом и зональном уровне. Родители поддерживают мои увлечения, помогают советами, приходят «поболеть» за меня. Наша семья очень любит животных, сейчас в нашем доме проживает шотландская вислоухая кошка и пёс породы хаски. Они такие шустрые и забавные! Мы с братом любим возиться с ними. Также мы часто ходим на прогулки и путешествуем по родному краю и России. Ещё мы очень активные, принимаем участие в конкурсах и соревнованиях, у нас много дипломов и грамот.

Я очень люблю свою семью и считаю, что мы счастливы тогда, когда все вместе!

Автор материала: П. Пичкалева (6 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (6)

сменить сортировку
Кияйкина Наталья Федоровна, 06.01.20 в 13:37 4Ответить Пожаловаться
Отличная работа! Благодарю автора за интересный рассказ о своей семье!
Трефилова Раиса Поликарповна, 06.01.20 в 16:23 4Ответить Пожаловаться
Спасибо, Наталья Фёдоровна! Передам Полине.
Аладышева Татьяна Петровна, 06.01.20 в 15:42 5Ответить Пожаловаться
Ярко и с большой любовью к близким рассказывает о своей семье Полина! Прочитала с интересом! Спасибо, Раиса Поликарповна!
Трефилова Раиса Поликарповна, 06.01.20 в 16:24 4Ответить Пожаловаться
Татьяна Петровна, благодарю за внимание к работе ученицы!
Медведева Татьяна Петровна, 06.01.20 в 19:16 5Ответить Пожаловаться
Раиса Поликарповна, спасибо за душевность и теплоту работы вашей ученицы.
Трефилова Раиса Поликарповна, 06.01.20 в 19:28 4Ответить Пожаловаться
Спасибо, Татьяна Петровна!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.