12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Наталья1106
Люблю свою работу
Россия

Конкурс мини-сочинений на тему «Жизнь человека»

Выполнил ученик 10 класса Ивлев Александр

Куратор Ромах Наталья Сергеевна

План сочинения:

1. Моя история.

2. Хоккей – моё ли это?

3. Физика, информатика…что же моё?

4. Гитара…любовь всей жизни.


В чём заключается смысл жизни человека? Это довольно интересный вопрос, на который каждый может ответить по-своему. В данный момент вы сможете прочитать о моём пройденном жизненном пути и понять, смог ли я определить смысл своей жизни.

Я родился достаточно в благополучной семье. Как и все дети ходил в детский садик. До начала обучения в первом классе я уже умел читать и писать, немного знал английский язык. В школе я встретил много интересных ребят, которые в дальнейшем стали моими друзьями. Помимо школы я в один момент решил заняться хоккеем. Данным видом спорта я увлекался на протяжении семи лет. Так как хоккей – командная игра, то многое зависит от взаимоотношений игроков, а с этим всегда были очень большие проблемы. Частенько, ссорясь прямо во время матча, мы проигрывали из-за процесса деморализации. Некоторые ребята были, мягко говоря, «другими». У нас было разное мировоззрение, из-за чего возникали вечные перепалки. Но однажды мы смогли выиграть «Золотую шайбу», что дало нам возможность показать себя на других соревнованиях, а именно в городе Сочи. Параллельно своему спортивному увлечению, я активно изучал английский язык. В конце седьмого класса я успешно сдал международный экзамен по данному иностранному языку на уровень «B2» .

Если говорить о будущей профессии, то я видел себя только в одной сфере – программировании. К сожалению, в моей школе не было нужных предметов для этого, поэтому я поступил в «Бийский лицей-интернат», из-за чего мне пришлось прекратить заниматься хоккеем.

Для иногородних детей, которые учатся в данном учебном заведении, выделяется место в пансионате. В начале восьмого класса меня поселили в комнату к невероятно интеллигентному, умному и воспитанному мальчику, а именно Михаилу Шеину. С ним мы быстро нашли общий язык. Назвать это дружбой, конечно, сложно, мы были хорошими приятелями.

Новые одноклассники были не очень общительными. Общение происходило и происходит «по кучкам». К счастью, я смог найти хороших приятелей в новом классе. Восьмой и девятый класс пролетели очень быстро. После девятого класса я успешно сдал огэ по всем предметам и меня зачислили в десятый класс.

Стоит поговорить о предметах, которые действительно меня интересуют. Это физика, профильная математика и программирование. Физику в конце восьмого класса я знал, мягко говоря, ужасно. Лето перед девятым классом я посвятил изучению всего курса физики. У меня вышло. На определённом этапе, решая задачи, я осознал, что у меня появилось именно понимание этого предмета. С программированием ситуация была немного лучше. Изначально, так как в моей старой школе не было информатики, я не понимал ничего, совсем ничего. Разобравшись, как это всё работает, у меня стало получаться писать небольшие программки. Затем я перешёл к немного большему, разработке сайтов, созданию уникальных дизайнов для сайтов. Меня это всё до сих пор сильно увлекает.

Летом 2019 года я начал очень часто общаться с моим двоюродным братом. Он гитарист. В тот день, когда он первый раз сыграл мне одну мелодию на электрогитаре, я отметил у себя в голове: «Это мой инструмент». После этого я задался целью научиться играть на гитаре. Однажды мой дядя, приехав к нам в гости, захватил с собой старую акустическую гитару и сказал: «Я знаю о твоей тяге к этому, учись». Небольшими шажками я сам обучался играть на этом инструменте.

Закончилось лето, я перешёл в десятый класс. Именно в этом году удалось встретить «нужных мне» людей. Вы, конечно, спросите меня, какое определение я вкладываю в слово «нужные мне»? Ответ очень прост, это те люди, от которых просто за километр несёт положительной энергией, у них есть тяга что-то создавать. Это очень большая редкость в наши дни. На фоне серой массы их видно невооружённым взглядом. Они не дают падать духом, всегда подбадривают.


Достигнув определённого уровня игры на гитаре, я решил попробовать поиграть на электрогитаре, инструменте, который изначально заставил полюбить себя «с первого взгляда». Оказалось, что всё не так плохо, как могло быть. После этого брат на заработанные мной деньги купил мне электрогитару и всю необходимую для неё аппаратуру. Существует очень много планов относительно всего этого, конечно.

Также невероятно интересным занятием я нахожу для себя чтение книг. Во время изучения какого-либо произведения у меня получается углубиться в историю автора и прочувствовать все переживания. На мой взгляд, это один из способов развития личности.

Поделившись с тобой моим жизненным опытом, читатель, я могу сказать, что у меня сформировалась точка зрения относительно моего смысла жизни. Безусловно, гитара – моё увлечение. Возможно, мне бы даже хотелось играть в какой-нибудь группе, но всё же, получение высшего образования является для меня задачей номер один. На мой взгляд, человек должен работать и параллельно заниматься своим любимым делом. Если работа станет хобби, а не хобби – работой, это самый лучший вариант.

Автор материала: А. Ивлев (10 класс)
Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские дистанционные конкурсы для учащихся»


Комментарии (1)

Кияйкина Наталья Федоровна, 09.02.20 в 02:43 1Ответить Пожаловаться
Благодарю автора за интересный рассказ о своей жизни! Молодец!!! Умение мыслить, анализировать, принимать решения, ставить перед собой цели и достигать их очень важный процесс в жизни каждого человека. Не всем это удается... У автора сочинения все получится!!! Желаю успехов на жизненном пути!!!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.