12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Регер Юлия Сергеевна18

Смысл жизни

Жизнь -слово очень глубокое по содержанию…Если ,конечно ,человек в состоянии осознать это и наполнить его не пустотой, а смыслом..
Мы приходим в этот мир, чтобы познать его, найти себя и оставить хорошую память о себе…Ведь до тех пор, пока ты живешь в чьей-то памяти, ты связан с действительностью. Наверное, главное, осознавать многое из того ,что ты делаешь, чтобы не приносить никому горя, разочарований, быть ответственным за свои поступки…иначе можно наделать много ошибок…А за ошибки всегда приходится расплачиваться…иногда ценой своего счастья, иногда - чьим-то добрым отношением, а иногда и ценой собственной жизни…
В чем я вижу смысл жизни? Для меня это умение понимать других и быть понятой, умение ценить доброе отношение и отвечать тем же, умение любить и ценить любовь, оставить о себе добрую память и приятные воспоминания..
Говорят, что человек за свою жизнь должен построить дом, посадить дерево и вырастить ребенка. Все это правильно…Только мне кажется, что он должен еще наполнить этот дом теплом…и чтобы это тепло сохранили его дети и внуки и передавали из поколения в поколение ; он должен посадить не только дерево, а сформировать в своей душе красивый сад, и эта красота должна передаваться окружающим…Он должен делиться этой красотой ! Человек должен воспитать ребенка .и вложить в него самое главное –душу, чуткую. отзывчивую .любящую…и умение не бояться этой жизни…со всеми ее сложностями и проблемами, а принимать их, решать .Главное - воспитать сильного ,достойного последователя и достойного гражданина…
Вот тогда жизнь .наверное, не будет прожита зря.. В этом я и вижу смысл жизни…
Вопрос о смысле жизни раньше или позже встает перед каждым человеком, и неважно, в связи с чем возникает этот сложный вопрос. Важно другое -- как человек ответит на него, ведь от этого ответа будет зависеть очень многое.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.