12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ковалева Галина Валентиновна154811
Педагогический стаж работы 40 лет.
Россия, Воронежская обл., Нововоронеж
Материал размещён в группе «Работы наших учеников!!!»

Доклад на тему:
«Перспективы развития Дальнего Востока»
Подготовила: Бундур Мария ученица 9 «Б» класса

Проверила: учитель географии Ковалева Г. В.


t1588180252aa.png

Российский Дальний Восток - федеративная система, состоящая из девяти субъектов:

Приморский край;

Хабаровский край;

Камчатский край;

Амурская область;

Сахалинская область;

Магаданская область;

Еврейская автономная область;

Чукотский автономный округ;

Республика Саха.

Общая численность населения составляет около 7,63 миллиона человек, а площадь суши составляет приблизительно 6,22 миллиона квадратных километров, или в 16 раз превышает площадь Японии. В регионе сосредоточено примерно 6% промышленного производства Российской Федерации. Его главные города Владивосток и Хабаровск.
Ход реформ в Российской Федерации сопровождался углублением экономических проблем на российском Дальнем Востоке. В течение постсоветского периода система централизованного планирования включала финансовую помощь центра и политику, направленную на поддержание низких транспортных расходов, и благодаря этим мерам регион создал связи с другими отдаленными внутренними регионами и был включен в качестве восточной оконечности в закрытый внутренний район распределение промышленности. Однако с прогрессом экономических реформ помощь центра сократилась, а либерализация цен привела к резкому росту транспортных расходов. В результате экономические связи бывшего советского периода рухнули, и регион погрузился в экономический кризис, более серьезный, чем в большинстве других мест в России. В частности, компании крупнейших стран инвесторов, Америки, Японии и Кореи, сравнивают российский Дальний Восток с другими возможными инвестициями в азиатском регионе и смотрят на общую картину, включая прибыль, затраты, риск и инвестиционную среду, когда решают, стоит ли инвестировать или нет. Поскольку масштабы инвестиций, необходимых для проектов по разработке ресурсов в будущем, увеличиваются, инвестиционные решения должны быть среднесрочными и долгосрочными и будут приниматься только после серьезного рассмотрения, поэтому создание привлекательной инвестиционной среды и минимизация риска будут приобретать все большее значение. В таких ситуациях предоставление точной и очень прозрачной информации о местных компаниях будет большим преимуществом. Аналогичным образом, создание организации по рассмотрению жалоб для решения вопросов торговли и инвестиций также будет иметь важное значение для преодоления любого недостатка прозрачности в системах и процедурах. Кроме того, для того чтобы местное правительство в нескольких тысячах километров от Москвы и с разницей во времени 6 ~ 9 часов имело гибкость в выполнении политики, необходимо рассмотреть частичное делегирование полномочий федерального правительства в пределах пределы, которые не мешают экономическому управлению Россией в целом. Таким образом, экономическое развитие на Дальнем Востоке было направлено на активное участие в международном разделении труда с упором на связи с Азиатско-Тихоокеанским регионом. Это не только потому, что Азиатско-Тихоокеанский регион, особенно азиатский регион, включая Китай, переживает замечательное развитие и становится центром мирового экономического роста. Это также потому, что перед нашими глазами стоит угроза глобальной окружающей среде, представляемая потреблением огромных количеств энергии в результате быстрого роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

t1588180252ab.jpg

Российский Дальний Восток может сыграть важную роль в решении этих проблем. Проблемы российской экономики и, в частности, российского Дальнего Востока следует рассматривать не как проблемы, свойственные странам с переходной экономикой, а в контексте глобализации мировой экономики и в долгосрочной перспективе проблем международного сотрудничества. Таким образом, политика Российской Федерации сводится к созданию экономической базы, и развитии инфраструктуры, позволяющей развить общие программы взаимопомощи регионам. Так, в 2018 году национальный проект предусматривал введение каждому желающему части земли на Дальнем Востоке, и денежную ссуду, при условии, что граждане страны проживут пять лет на данной территории, в этом случае, земля после переходит в их пользование.
Также совместные программы развития с Индией и Китаем позволяют спонсировать развитие горнодобывающих предприятий, занимаясь постепенным созданием и поддержанием жизни в новых городах. Однако, развитие Дальнего Востока - вопрос экономического развития, так что, количество затраченных ресурсов напрямую влияет на качество и быстроту роста и развития региона.

t1588180252ac.jpg

Автор материала: М. Бундур (9 класс)
Опубликовано в группе «Работы наших учеников!!!»


Комментарии (8)

сменить сортировку
Панов Егор Игоревич, 29.04.20 в 20:47 2Ответить Пожаловаться
Отличная работа!
Ковалева Галина Валентиновна, 29.04.20 в 20:58 1Ответить Пожаловаться
Спасибо, Егор Игоревич!
Ильина Оксана Геннадьевна, 29.04.20 в 21:23 2Ответить Пожаловаться
Очень интересный материал! Спасибо Марии и Вам,Галина Валентиновна!

Отредактировано 29-04-2020 21:24

Ковалева Галина Валентиновна, 30.04.20 в 09:50 2Ответить Пожаловаться
Оксана Геннадьевна, большое спасибо за оценку нашей работы!
Елена Владимировна, 30.04.20 в 01:22 2Ответить Пожаловаться
Работа очень хорошая и полезная. Спасибо!
Ковалева Галина Валентиновна, 30.04.20 в 09:51 2Ответить Пожаловаться
Добрый день, Елена Владимировна, спасибо за высокую оценку!
Кияйкина Наталья Федоровна, 30.04.20 в 23:40 1Ответить Пожаловаться
Благодарю автора за экскурс на Дальний Восток!
Ковалева Галина Валентиновна, 02.05.20 в 09:22 1Ответить Пожаловаться
Передам благодарность, Наталья Федоровна! И Вам спасибо!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.