12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Строкова Татьяна Васильевна87
Россия, Воронежская обл., Борисоглебск

Номинация: Письмо взрослому

Выполнила: Брянцева Валерия Владимировна

Возраст: 11 лет

Образовательное учреждение: МБОУ БГО ООШ №11



Сочинение.

Письмо взрослому.

Здравствуйте, дорогие взрослые!

Пишет вам девочка Лера. Мне 11 лет. Я хочу, чтобы мое письмо прочитал каждый взрослый человек и услышал меня: «Взрослые гуманно относитесь к детям».

С одной стороны, вы, взрослые, говорите, что все лучшее принадлежит детям: строите для нас спортивные комплексы, театры, школы, снимаете фильмы, учите нас быть добрыми и отзывчивыми. Родители покупают нам дорогие вещи, разные вкусности. А с другой стороны, у вас нет времени выслушать и понять нас. Мы очень часто от вас слышим от вас: «Отстань, мне некогда…», «Замолчи…», «Уйди, я устала…».

А для меня главное, чтобы меня любили и понимали. Если меня взрослые не замечают, делают вид, что меня рядом с ними нет. Это меня очень сильно ранит, и в душе поселяется обида. И когда они меня о чем-то попросят, то я обязательно сделаю все наоборот, назло.

Если вы не хотите, чтобы мы, дети, так поступали…, то услышьте меня, что мне и другим детям очень важно, чтобы нас умели слушать и, если надо, дать добрый совет, как лучше поступить. Так поступает моя мама, которая меня очень любит. Когда я совершаю плохие проступки, мама никогда на меня не кричит, не бьет, не ставит в угол. Она садится со мной рядом, ласково обнимет, долго и терпеливо выслушает меня, мои объяснения, а потом мы вместе решаем, как надо было правильно поступить, и что можно исправить. Я очень люблю свою маму, за ее доброту, ласку и понимание. Мне хочется пожелать всем детям такого же гуманного отношения к ним, которое испытываю я в своей семье. Когда мы чувствуем любовь к себе, мы радуемся, улыбаемся, ощущаем, что мы вам небезразличны. Это формирует в нас такие важные качества, как нежность, сочувствие, жизнерадостность, гуманность. Чувствуя ваше любовь к себе, учимся сами любить искренне, не ожидая ничего взамен. Если тебя окружают добрые люди, ты делаешься добрее и гуманнее.

Я хочу, чтобы взрослые задумались над этим, что надо быть добрее, слушать, чувствовать наши души, не проходить мимо, когда мы нуждаемся в вашей помощи.

Взрослые, любите детей!!!



Автор материала: В. Брянцева (5 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.