12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кошеляева Елена Александровна726
Россия, Тамбовская обл., Тамбов
Материал размещён в группе «Учителя начальных классов»

Сказка.

«Эколята – природы защитники!»


Мы Эколята - природы защитники,

Животных, растений большие друзья,

Богатства земли молодые наследники,

На страже природы стоим ты и я!

В некотором царстве, в некотором государстве жили-были маленькие любопытные жители. Они были честными, добрыми и заботливыми. Звали их Эколята: Тихоня, тихая и скромная любительница ухаживать за растениями, Шалун, весёлый озорник, любитель пошалить, Умница, очень умная почитательница книг. И была у них общая подружка – пушистая Ёлочка, зелёная иголочка.

Однажды Умничка, Шалун, Тихоня и Елочка пошли в лес, проверить все ли там в порядке. Ведь лес – это их дом. Увидели много мусора и возгорающийся костер. Это осталось после туристов. Собрали мусор, потушили костер. На своем примере показали, что нельзя бросать мусор в лесу, потому что могут пораниться животные. Каждый выбрасывающий мусор в лесу, причастен к страшной экологической катастрофе. А огонь – это главный враг леса. От огня могут погибнуть животные, растения. Когда в лесу нет мусора, то птички громко поют песни, растут вкусные грибы и ягоды.

Эколята заметили, что люди совсем стали забывать о природе, они всё чаще и чаще стали передвигаться на машинах. Вокруг стало много грязи и пыли. Все деревья и кустарники покрыты ими. Воздух стал портиться. Поэтому Умничка и Елочка решили беречь зеленые насаждения, высадить новые деревья и ухаживать за ними, чтобы дышать чистым воздухом.

Давайте вместе с Эколятами будем оберегать нашу природу.



Автор материала: Л. Чаплинская (2 класс)
Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.