12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Светлана591
Есть только два способа прожить жизнь. Первый – будто чудес не существует. Второй – будто кругом одни чудеса. Альберт Эйнштей Я отношусь к числу людей, для которых, «кругом одни чудеса». А иначе и быть не может, рядом дети!
Россия, Краснодарский край, станица Динская

Сочинение «Человек и природа»

В судьбе природы наша судьба. Задумывались ли вы когда-нибудь об этом? И как вы понимаете эти слова? Лично я всегда думала об этом и понимала эти слова, ведь это истина, наша судьба зависит от природы и только от нее. Человек и природа неделимы. Большинство авторов пишут про красоту природы, если он действительно любит природу, живет вместе с ней, он обязательно сделает неожиданное открытие, удивится сам и постарается удивить других.

В природе кажется нам, все известно - небо голубое, одуванчики желтые, трава зеленая, но это совсем не так. Наша планета наполнена различными растениями и животными, сколько же видов существует! Просто можно запутаться! Огромное количество красивых гор, океанов, равнин - все это относится к природе.

Самая большая проблема 21 века это то, что не все относятся к природе так как многим хотелось бы. Люди проезжают на автомобилях, даже новых, не говоря уже о грузовиках, они наносят огромный вред природе. В настоящее время все любят ездить в лагеря, походы и разводить там костер, он также наносит вред окружающей среде, а еще хуже, если их не потушили. Общество любит оставлять после себя горы мусора, который очень долго разлагается и отравляет все вокруг. Многие убивают деревья лезвием топора. Люди собственноручно уничтожают часть леса, срубая каждый год елки для праздника, и через две недели выбрасывают, и так каждый год, это издевательство над природой, поэтому с каждым годом в красной книге все больше и больше растений, а также в черной. А потом все удивляются «А где большая часть леса?». Деревья вырубают не всегда просто так, некоторые идут для изготовления бумаги. Даже на ту, на которой написано мое сочинение и это очень большая проблема в настоящее время. Я рада, что в школах существует сбор макулатуры, потому что лучше мы сдадим эту бумагу и деревья будут живы, это лучше, чем выкинуть эту бумагу. Наша семья всегда активно участвует в подобных конкурсах, а также мы сдаем не только в школе макулатуру! Я рада, что мы показываем хороший пример! И очень горжусь своей семьей! А многие отправляют на свалку полупустые тетрадки и бумажки. Они отправляют живую природу на свалку.

Также можно сказать о катастрофах, которые происходят по человеческой неосторожности. Поэтому я хочу, чтобы люди поразмышляли об этом, потому что нельзя так поступать с природой, если бы не было природы, то наша планета превратилась бы в свалку. Нужно заботиться о природе так, как она заботится он нас, она отдает всю себя, чтобы мы жили и жила наша планета, чтобы мы дышали свежим воздухом, а не пылью и химическими выбросами.

Также можно сказать о животных, которых беспощадно убивают, некоторые ради развлечения (хотя я не вижу тут ничего веселого), некоторые для того, чтобы покушать, некоторые, чтобы собрать много просмотров в Интернете.

Для начала выскажу свое мнение о людях, которые ходят на охоту и убивают невинных животных, таких как заяц, различные птицы, медведи, волки. Я считаю, что это ненормально. Убивать животных, которые по сути ничего плохого не сделали. Для чего? Ну по всей видимости людям это нравится, раз они так делают, но они не понимают, что у них тоже есть семьи, что их тоже ждут и когда кого-то из семьи не становится - они тоскуют. Животным тоже бывает больно.

Также люди убивают животных для того, чтобы покушать. Это спорный вопрос. С одной стороны людям нужна пища именно поэтому им приходится убивать животных. А с другой стороны данные особи не родились для того, чтобы люди отбирали у них жизнь. Очень жалко этих животных. Они отдают свою жизнь для того, чтобы жили люди. Именно поэтом некоторые люди становятся вегетарианцами.

Если второй тип убийства я еще могу понять, то третий - не могу и не собираюсь! Это издевательство, иначе и не скажешь! Издеваться над животными, смеяться с этого и выкладывать это все в Интернет не лезет ни в какие рамки. Никак не оправдаешь этих людей. Некоторые животные умирают сразу, а есть такие, которые еще и мучаются. Это ужасно! Мне очень жаль тех животным, которые ни в чем не виноваты, но судьба у них такая. Это очень грустно.

В заключение хотелось бы сказать, что очень хочу, чтобы люди стали по-другому относиться к природе и ее обитателям. Если они не могут нам ответить, то это не значит, что надо относиться так к ним. Они беспомощны и сами себе помочь не могут, поэтому им должны помогать мы. Нужно относиться к природе также, как и она обращается с тобой. Ведь она нам помогает. В судьбе природы – наша судьба и я надеюсь, что смогу до кого-то донести это. Очень хотелось бы, чтобы у меня получилось. Мало жить среди природы и любоваться ею. Надо научиться слышать, понимать и беречь ее. Тогда можно быть спокойным за ее судьбу и за судьбу людей в ней живущих. Без природы на этой планете мы не жильцы.

Автор материала: С. Аванесян (8 класс)
Опубликовано


Комментарии (1)

Елена Владимировна, 15.05.20 в 06:42 0Ответить Пожаловаться
Спасибо за актуальную работу!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.