12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Овчарова Карина Александровна103
Россия, Рязанская обл., Рязань


 

Ксюша и листья

           Девочке Ксюше из 3А, понадобились листья на урок технологии. После уроков она отправилась на их поиски. Ксюша шла по парку и видела, как с деревьев падают красивые листья, и представляла разные истории.

 

 
 

Дружба

            У дуба было два сына – Жёлудь и Листочек. Однажды Листочек познакомился с светлячком Динь. У Динь было сломано крылышко, но он об этом не сказал Листочку. Им было интересно и весело вместе.

           Однажды они встретились на веточке дуба, чтобы поиграть. Но неожиданно подул сильный ветер и подхватил потоком светлячка. Динь летел в огромную лужу. Листочек увидел это и бросился с ветки за ним. Он летел быстрее Динь, благодаря чему успел подхватить его. Динь оказался на листочке, словно на лодочке. Ветерок быстро домчал их до края лужи, и они оба оказались на земле. С тех пор светлячок Динь стал жить на дубе вместе с Листочком и его семьёй.

           Осенние листья очень красивые. Каждый имеет свой неповторимый цвет, форму и размер. Ксюша набрала большой букет пёстрых листьев и получила «5» в школе!

 Полякова Дарья, Светова Ксения, 3 А.

 

Осенние листья

 

Осенние листья в вальсе кружатся,

На землю ковром разноцветным ложатся.

Шуршит под ногами разноцветный ковёр,

А осень всё ткёт свой чудесный узор

Листочек к листочку, как лоскутки,

Осень создатель такой красоты!

Фомина Ева, 3 А.

Листья

         На большом дубе жили два листочка. Они прожили всю свою жизнь вместе: детство, юность, молодость и даже старость. В детстве они много играли и ссорились, в юности они влюблялись и выбирали пары, в молодости они полюбили друг друга и поженились. Старость они встречали вместе. Но вдруг, дерево, на котором они жили, стало сильно качаться от ветра. Листочки испугались и поняли, что их скоро унесёт ветром. Они в последний раз сказали друг другу ласковые слова и разлетелись в разные стороны. Вот такую долгую жизнь прожили два дубовых листочка.

Жукова Таисия, 3А.

Авторы материала: Т. Жукова (3 класс), Д. Полякова (3 класс), Е. Фомина (3 класс), К. Светова (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.