12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Женанова Алевтина Николаевна14
Стаж работы в школе 22 года. имею первую квалификационную категорию, а также звание мастер спорта международной категории российской федерации клубов самбо
Россия, Самарская обл., село Сосновый Солонец
0

Сочинение на тему «Спорт, как альтернатива вредных привычек»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Сосновый Солонец

м. р. Ставропольский Самарской области
















Сочинение на тему

«Спорт, как альтернатива вредных привычек»












Выполнила ученица 8 класса

Валентина Широкова

Руководитель А.Н. Женанова






Спорт – это жизнь, а не игра!
Спорт – распорядок дня с утра!
Спорт – дисциплина, тяжкий труд!
Это праздник и триумф!
Ты должен добежать,
И все высоты взять,
В спорте слабых не бывает,
Сила воли побеждает.

В далекой стране Норландии жил народ, с которым произошла очень необычная история. Но благодаря этой истории их жизнь кардинально изменилась, ну, конечно же в лучшею сторону. И сейчас я вам поведаю эту очень интересную и увлекательную историю.

Как – то их царь Певералл, сидя на троне и как обычно выкуривает трубку мира, получил письмо от Игнатиуса – царя Цветландии, о том, что скоро он со своей женой и слугами прибудет к нему в гости. Певералл. Прочитав письмо, очень был рад. Ведь Игнатиус никогда не был в его стране, а ему уж очень хотелось показать ее. К тому же, гости в Норналдию приезжали крайне редко. И началась полным ходом подготовка к приезду долгожданных гостей. Через несколько недель все было готово к приезду гостей. И царь со своими слугами ожидал соседей у главных ворот. Вот и на горизонте появилось несколько красивых карет.

Ближе к вечеру, когда все достопримечательности их небольшой страны были показаны, Певералл повел своих гостей во дворец. Когда на столе, наконец, появились трубка мира и лучшие вины страны, царь начал торжественный ужин в честь приезда дорогих гостей. Вот очередь выкурить трубку мира дошла до гостей и они, попробовав эту гадость, начали очень сильно кашлять и задыхаться. После такого приема цветландцев нездоровилось весь день.

Когда гостям стало немного лучше, они решили поинтересоваться у царя, почему их встретили столь недружелюбно. На что Певералл ответил тем, что его страна очень рада таким людям, а трубка мира и лучший алкоголь – это древняя традиция приветствия гостей. Сказать, что гости были удивлены. Значит ничего не сказать.


Теперь настала очередь перевала задавать вопросы, о том, почему им стало очень плохо и чему они так были удивлены. Ведь это всего лишь традиция народа, которая появилась в их стране много лет назад. Игнатиус рассказал Перевалу, что в его процветающей стране нет ни табака, ни алкоголя. Ведь когда – то, давным-давно от этих вредных веществ умер его предок. И тех пор в Цветландии есть только здоровая пища, занятия спортом и отсутствие вредных веществ.

Выслушав этот грустный рассказ. Певералл понял, почему жители в его стране очень часто болеют и умирают, а гости появляются довольно редко. И царь попросил помощи у соседа Игнатиуса. Он хотел, чтоб его народ был крепким и здоровым.

И вот, спустя несколько месяцев, когда гости покидали страну Норландию, она была совершенно неузнаваема. В ней изменилось буквально все: на небе светило яркое солнце, повсюду слышалось щебетание птиц, а народ избавился от всех болезней, вредных привычек и зажили новой жизнью, в которой был только здоровый образ жизни. А от древних традиций приветствия гостей они избавились.

После этих перемен в стране стали появляться чаще гости из разных стран, народ стал жить гораздо дольше, чем это было раньше. И тогда они поняли, что вредные привычки ведут к смерти людей.


P.S. Занятие спортом является хорошей психологической разгрузкой, заменяя тем самым аналогичное действие курения и употребления алкоголя.









Автор материала: В. Широкова (8 класс)
Опубликовано


Комментарии (2)

Полянская Оксана Николаевна, 28.07.21 в 13:27 2Ответить Пожаловаться
Я запуталась... Страна "Норландия" или "Норналдия"? Имя царя "Певералл" или "перевал"?
Соколова Елена Борисовна, 28.07.21 в 13:55 2Ответить Пожаловаться
Сочинение специально опубликовано с авторской орфографией и пунктуацией? Очень много ошибок, в том числе и речевых. Надо бы отредактировать,трудно читать.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.