12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Волкова Ирина Николаевна355
Россия, Ульяновская обл., Ульяновск
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»
5

Сочинение: Научи свое сердце добру

                                      Научи своё сердце добру.

Самые дорогие и близкие для меня люди – это моя семья. Мама - самый близкий и родной человек на земле, потому что она меня родила. Она хранительница домашнего очага. На её хрупких плечах держится весь дом. Надо приготовить, накормить, убрать, помочь сделать уроки и ещё выполнить много дел. А ещё у нас растёт малышка Полина, ей всего три месяца, сестренке нужно много внимания. В нашем доме всегда тепло и уютно! Мама всегда заботится о нас, но и требует, чтобы я учился хорошо, стал добрым и отзывчивым человеком. Я стараюсь помочь маме и папе во всём: убраться в квартире, сходить в магазин, присмотреть за сестрой, поработать на даче. А также я помогаю дедушке и бабушке: покупаю им продукты в магазине, лекарства в аптеке.

Я очень люблю своих родных и близких, стараюсь не огорчать их. Для меня семья – это место, куда я буду с желанием возвращаться, ведь я уверен, что меня там всегда любят и ждут.

Думаю, взаимоотношения с нашими родными и близкими , как ничто другое, помогают научить сердце быть добрым.

Но мир намного больше , чем одна моя семья , и я понимаю, что нужно научить свое сердце быть добрым и отзывчивым не только к родным , важно приходить на помощь всем, кто нуждается в поддержке и заботе. Если ты хочешь, чтобы к тебе относились по-доброму, то и ты относись ко всем по-доброму, люби и цени не только своих близких, но и всех , с кем рядом идешь по жизни: одноклассников, учителей, соседей и просто знакомых :

Добром окутай всех, кто рядом,

Хоть капельку, но подари.

Пусть даже добрым своим взглядом

Сердца людские ты зажги.





Автор материала: И. Шибалов (6 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.