12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Суслопарова Людмила Юрьевна46140
Учитель русского языка и литературы КОГОАУ "Гимназия г. Уржума" высшей квалификационной категории. Отличник просвещения (2023).
Россия, Кировская обл., Уржум
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»
8

Сочинение - рассуждение "Шоу-бизнес. Что важнее: талант или связи?"

                Шоу-бизнес. Что важнее: талант или связи?


  Манящий своим великолепием шоу-бизнес, в котором хотят оказаться и о котором мечтают многие, с началом 21 века стал медленно тонуть в океане несправедливости и пристрастности. А всё потому, что теперь среди трудолюбивых и творческих звёзд, уже не раз сумевших проявить себя на большой сцене, стали появляться люди, не имеющие ни таланта, ни навыков. Так как же они оказываются там, а в некоторых случаях ещё и умудряются поставить настоящие таланты на так называемое второе место?
     Итак, о таких элементарных причинах, как связи и деньги, можно даже не упоминать, ибо и так всё ясно. Не хочется также переходить на личности. Хочу лишь обратить ваше внимание, наверное, на самую известную, главную и наиболее яркую причину происходящего — коррупцию. Поговорим, в частности, о музыкальной индустрии. Если у тебя есть деньги, с тобой будут готовы говорить. Если ты хорошо заплатишь, твой трек будут продвигать даже в том случае, если от него «повесилась мышь»…
     Так  что же побуждает людей пробиваться в шоу-бизнес нечестным путём: алчность, жажда славы, потребность в признании или, может быть, желание кому-то что-то доказать? И если на это ещё как-то можно закрыть глаза, то не заметить волну начавшейся массовой деградации среди новых «звёзд», постоянно присутствующих на нашем ТВ, вряд ли удастся. Волей-неволей, но многочисленной публике в условиях отсутствия особого выбора всё равно приходится слушать предлагаемые песни, и вот вам результат — соответствующее «воспитание» личности.
   Жаль истинные таланты, которых действительно приятно послушать, ведь многие из них вынуждены скрываться за этой пеленой бездарной мишуры, откуда их довольно сложно разглядеть. Большинству, кто не желает «договариваться», то бишь платить за пиар, а хочет стать известным при помощи своего таланта и качественного материала, в современных условиях приходится нелегко. Таков уж этот жестокий мир шоу-бизнеса…
Только представьте, каким солнечным местом стала бы музыкальная индустрия, если бы можно было потеснить с верхушек всех, кто оказался там нечестным путём... Даже, возможно, им самим ещё не поздно одуматься и уйти в другую сферу, которая наиболее подходит для них, где они поистине смогут себя реализовать.

    А сейчас, дорогие, мой вам совет… Цените голос, а не внешний вид! Цените глубину, а не яркость созданного образа! Цените искренность, а не лживые чувства!


Сочинение
DOCX / 16.28 Кб

Автор материала: Т. Носкова (10 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (4)

Горбачёва Марина Юрьевна, 21.05.20 в 19:31 3Ответить Пожаловаться
Спасибо за работы ваших десятиклассников,Людмила Юрьевна!
Суслопарова Людмила Юрьевна, 21.05.20 в 19:36 3Ответить Пожаловаться
Спасибо и Вам, Марина Юрьевна! Это мы публицистический стиль речи изучали не так давно...
Кияйкина Наталья Федоровна, 23.05.20 в 02:22 1Ответить Пожаловаться
Благодарю за прекрасное сочинение! Отличное творчество! Молодец!
Суслопарова Людмила Юрьевна, 23.05.20 в 08:07 0Ответить Пожаловаться
Спасибо, Наталья Фёдоровна!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.