12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Шулина Оксана Владимировна9107
Учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №3 с углубленным изучением английского языка имени Александра Невского
Россия
Материал размещён в группе «Проба пера»

Горжусь!

Гордость живёт в каждом человеке. Гордость – чувство, придающее уверенность. Гордость - за поступки, за людей, за слова. Гордость и благодарность идут рядом друг с другом.

За что же моя гордость? За нашу школу! О да, я горжусь своей школой и ни капельки этого не скрываю! Я считаю свою школу самой лучшей. Возможно, потому что здесь мои друзья, возможно, потому что я горжусь заслугами наших педагогов, а возможно, я горжусь духовной силой этого исторического места. Ведь здесь сильное энергетическое место, посвященное Александру Невскому, чей памятник стоит во дворе школы.

Итак, ученики. Проходя по школьному коридору, вы можете увидеть первоклассника, который рассказывает всем выдуманную историю о своих приключениях. Вокруг него стоят одноклассники и внимательно слушают, ахают и охают. Но обязательно найдется тот, кто не поверит и начнёт возражать, спорить. Вот такие маленькие страсти.

Потом он взрослеет, и вот уже становиться пятиклассником, который жалуется другим на свои проблемы, а если прислушаться, вы услышите приглушенный смех девятиклассников. А через некоторое время, он становится этим самым девятиклассником, который идёт по коридору и смеётся над переживаниями пятого класса.

Но пролетает еще немного времени, он старательно учится и готовится к выпускным экзаменам. И вот он уже стоит в актовом зале - одиннадцатый класс. Возле него его друзья и учителя. А глаза слезятся… Почему? Потому, что он прошёл все школьные этапы, окончил одиннадцать классов и пришла пора вылетать из такого уютного и родного «гнезда». Потому, что он любит свою школу и потому, что он привязался к учителям. Рано или поздно все мы выпустимся, но точно не забудем свою любимую школу!

А как же учителя? Их я считаю героями. Таким, как они, надо устанавливать памятники и мемориалы памяти. Никогда их не забывать, звонить, приходить на встречи выпускников. Почему?

Учитель каждый день приходит рано в школу, в его сумке - недавно проверенные тетради разных классов. Он готовится к уроку, создает атмосферу, в которой мы все развиваемся. Он знает каждого своего ученика, думает о каждом из нас. На перемене – быстрый стакан чая. И снова другой класс, другие проблемы. У учителя нет особого достатка свободного времени. Каждый урок ему приходиться выслушивать разговоры учеников, наблюдать за их работой и, конечно, наслаждаться прекрасными ответами. И у учителя так каждый день. Вот шестой урок, и он, уставший, продолжает вам рассказывать тему. А потом он приходит домой, проверяет тетради и думает об учениках, ведь, как говорят, учитель - вторая мама. Каждый день, каждую неделю учителя приходят в школу и открываются ученикам. Так давайте же уважать их труд!

Я горда за свою школу. Я люблю это место, здесь много моих воспоминаний и друзей. Уверена, я не забуду школу, в которой училась, ведь школа – второй дом. Спасибо всем, спасибо учителям, друзьям, спасибо вам всем! Я думаю, что нет таких слов, чтобы выразить всю нашу благодарность за ваш непростой труд, поэтому я просто скажу:

Спасибо!

Елизавета Иваськевич, 7-Б класс

Автор материала: Е. Иваськевич (7 класс)
Опубликовано в группе «Проба пера»


Комментарии (1)

Шулина Оксана Владимировна, 21.11.18 в 18:20 0Ответить Пожаловаться
Очень интересная стать у Лизы получилась!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.