12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Назарова Марина Евгеньевна334
Россия, Московская обл., Дубна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Гимназия №8 г. Дубны Московской области»

Автор листовки: Зазыкина Екатерина Дмитриевна,

учащаяся 8 «Б» класса


 

Всероссийский творческий конкурс

«Сохраним нашу природу»


 

Пояснительная записка

Название листовки: «Всё в твоих руках!»

Автор: Зазыкина Екатерина Дмитриевна.

Цель создания листовки: С помощью наглядности привлечь внимание населения к проблеме загрязнения окружающей среды бытовыми отходами и важности их вторичной переработки. Целевая аудитория: от 3 до 99 лет

Текст листовки: «Всё в твоих руках… Природа - наш дом, не мусори в нём!». По данным РИА «Новости», в России скопилось не менее 60 миллиардов тонн мусора, и эта цифра постоянно растет. Ежегодно выбрасываются 60 миллионов тонн бытовых отходов. Только одна среднестатистическая семья из четырех человек выкидывает около 150 килограммов разного рода пластмасс, порядка 100 килограммов макулатуры и около тысячи стеклянных бутылок!

В России переработке подвергаются всего 4% отходов! Остальные обречены гнить на свалках, занимая все большие территории. Не оставайся в стороне! От тебя зависит многое!

Описание работы: Сегодня, как никогда, актуально стоит вопрос о необходимости изменения отношения к природе. Каждый день в быту и на работе у нас появляются отходы. К примеру, у среднестатистической семьи, состоящей из четырех человек в год, образуется порядка 2 000 кг отходов. На территории города Дубны можно увидеть три типа контейнеров выпускаемых компанией «L&T». Сортировка мусора и чистота окружающей среды поможет уберечь нашу Землю от экологического кризиса. Я считаю, что выбранная мной форма листовки-игрушки поможет привлечь внимание малышей детских садов, школьников к проблеме чистоты окружающего мира и вторичной переработке бытовых отходов. С детских лет ребята будут приучаться к определённым правилам общества по сбору мусора, сохраняя леса от вырубки. Взрослой аудитории данной листовкой хочется напомнить о важной проблеме человечества. Наглядность и яркость красок поможет достигнуть положительных результатов.

Время изготовления листовки: 2 суток .

Трудности в процессе выполнения: соединить при сгибе элементы верхней и нижней части листовки в соответствии с задуманной идеей.

Изображение листовки:

 

Шаблон для печати:

 

Лицевая сторона листовки:

 

Обратная сторона листовки:


 

Разворот листовки:

Автор материала: Е. Зазыкина (8 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (1)

Ольга Николаевна Голина, 16.11.18 в 18:14 0Ответить Пожаловаться
Молодец! Интересная работа!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.