2
Программа элективного курса «Экология родного края» (8 класс)
Программа элективного курса «Экология родного края» рассчитана для 8 класса.Цель данного курса — повышение уровня экологической грамотности школьников, формирование системы взглядов, принципов, норм поведения в отношении к окружающей среде, развитие познавательной установки личности на решение проблем современного общества.
5
Профориентационный тренинг «Как добиться успеха?» (9–11 класс)
Классный час по профориентации, форма проведения - час общения.Цель: расширить представление учащихся о различных профессиях; формировать позитивное отношение к труду, к профессиональному росту; побуждать детей к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору.
6
Интегрированный урок географии и биологии с использование ИКТ технологии «День леса» (8 класс)
Интегрированный урок географии и биологии «День леса» посвящен Международному дню леса, который отмечается ежегодно 21 марта, рассчитан на обучающихся 8 класса. Урок направлен на формирование навыков самостоятельной работы с различными источниками информации (печатные и интернет ресурсы) и анализу полученной информации. В ходе работы обучающиеся знакомятся с профессиями, востребованными на рынке труда.
1
Контрольная работа по географии за 1 полугодие 9 класса
Контрольная работа по географии за 1 полугодие разработана по учебнику В.П. Дронов, И.И. Баринова, в.Я.Ром, А.А. Лобжанидзе.
2
Технологическая карта к уроку географии в 5 классе по теме «Планеты-гиганты и маленький Плутон»
Технологическая карта к уроку географии в 5 классе составлена в соответствии с требованиями ФГОС, технология АМО.
3
Классный час в 5 классе «Россия — наша Родина»

Предлагаемая разработка ориентирована на младший и средний школьный возраст (10-14 лет), интеллектуальное исследование с использованием ИКТ.

Был на сайте очень давно

Большакова Любовь Анатольевна  162

Россия, Тверская область, с. Выдропужск

У этого автора пока нет подписчиков. Вы можете стать первым!