1
Психолого-педагогическая поддержка одаренных детей в МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»
«Психолого-педагогическая поддержка одаренных детей в МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»
0
Личностно-ориентированное обучение путем активизации познавательной деятельности в детских объединениях туристско-краеведческой направленности
Внедрение информационных мультимедийных технологий в детских объединениях туристско-краеведческой направленности МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» делает процесс обучения результативнее и познавательней. Основной момент - это интерес детей и их готовность к творчеству, потребность в получении новых знаний и ощущение самостоятельности.
1
Педагогическая инициатива «Личностно-ориентированное обучение путем активизации познавательной деятельности»
Описание педагогической инициативы (инновации) Ведущая идея педагогической инновации моего опыта заключается в создании ситуации успеха, как способ достижения личностных результатов учащихся от 14 до 17 лет, то есть личностно-ориентированное обучение. Такой подход позволяет не только достигнуть желаемых результатов, но и развить способности детей путем активизации познавательной деятельности.
3
Доклад «Роль самообразования в развитии профессиональной компетентности педагога дополнительного образования»

Роль самообразования в развитии профессиональной компетентности педагога дополнительного образования.

2
Доклад «Использование дистанционных технологий и социальных сетей в процессе деятельности детского объединения социально-педагогического направлени...
В эпоху развития средств массовой информации, компьютерных и информационных технологий сегодня информационно-коммуникативные технологии выходят на первый план при организации образовательного процесса в учреждении дополнительного образования детей. Интернет - конкурсы открывают перед ребятами большие горизонты. Главными мотивирующими факторами участия, в большинстве случаев, выступают: интерес, расширение предметных знаний, получение сертификатов для пополнения своего портфолио, соревновательный момент и т.д.
5
Памятка для проведения инструктажей и бесед с учащимися по безопасности жизнедеятельности
Памятка содержит материал для проведения инструктажей и бесед с учащимися: инструктаж перед каникулами, безопасность дома и на улице, безопасность поведения в общественном транспорте и местах массового скопления людей, безопасный Новый год и пр.

Работаю методистом и педагогом дополнительного образования более 15 лет. Одним из направлений моей деятельности является организация работы методических объединений туристско-краеведческого и социально - педагогических направлений.

Россия, Республика Крым, Евпатория

У этого автора пока нет подписчиков. Вы можете стать первым!