11
Конспект нестандартного занятия с детьми подготовительной группы "Открытки В.И. Зарубина для выставки"
На занятии дети знакомятся с творчеством художника В.И. Зарубина. Дети размещают открытки на магнитных досках для оформления выставки открыток для детей других групп. В содержании занятия дети вспоминают музыкальный материал, разученный ранее, учатся снимать выступление сверстников с помощью видеокамеры.
7
Конспект занятия для детей 6-9 лет «Страницы детских книг Елены Благининой»
Дети знакомятся с творчеством Е.А. Благининой и закрепляют репертуар к осеннему празднику.
2
Конспект тематического доминантного занятия «Утренние лучи» (по рассказу К.Ушинского «Утренние лучи») для детей подготовительной группы
Конспект занятия приурочен к 200-летию со дня рождения К.Ушинского. На занятии дети знакомятся с рассказом К.Ушинского "Утренние лучи". Рассказ иллюстрируется не только иллюстрациями из книги "Сумка почтальона" 1976 г выпуска, но и музыкальными иллюстрациями - произведениями классической музыки и детскими песнями. В приложении даны ноты и аудиофайлы.
3
Конспект музыкального занятия «Загадочная шарманка»
Музыкальное занятие разработано для детей подготовительной группы с целью закрепления и разучивания нового материала к осеннему празднику, закрепления знаний о музыкальных жанрах, развития песенного творчества и исполнительства
10
Красота национального костюма. Создаём мини-музей кукол в национальных костюмах
Занятие для детей подготовительной группы, целью которого является ознакомление с национальностями, живущими на территории РФ.
5
Занятие «Русские народные музыкальные инструменты» для детей подготовительной группы
Занятие для детей подготовительной группы, на котором дети продолжают знакомиться с народными инструментами, расположенными в музее-чемодане, закрепляют навыки игры на блок-флейте, учатся игре на двух ложках. занятие проводится с мультимедийным сопровождением.
20
Интегрированное занятие «Ароматные мешочки»
Интегрированное занятие "Ароматные мешочки" (окружающий мир, развитие речи, музыка) составлено для детей средней группы с целью активизации всех органов чувств. К занятию дано приложение: фотографии пособий к занятию, презентация "Превращение фруктов"

Была на сайте в этом месяце

Кузнецова Оксана Владимировна  2404

Живу и работаю в городе Орле, окончила педагогическое училище, Орловский государственный университет. Работаю музыкальным руководителем в детском саду. замужем, воспитываю сына.

Россия, Орловская область, Орел

6 подписчиков