Обсуждения (10)
Во всех школах большинство учителей состоят в профсоюзе, ежемесячно платят членские взносы, но постоянно хотят выйти из профсоюза, или всё- таки, выходят, потому, как многие считают, что толка от него нет и он ничего не делает. Как обстоят дела в вашей школе?
Уважаемые коллеги! Были ли случаи в вашей школе отказа учителя от классного руководства в течение учебного года? Если это корректно, озвучьте эти причины.
Есть статистика, что сейчас в России учителей мужского пола только 15 %. Хотя еще несколько лет назад их было и того меньше. К сожалению, встречаются школы, где нет вообще ни одного учителя- мужчины! Коллеги, как обстоит дело с "сильной половиной" в ваших школах, какие предметы преподают мужчины?
Несомненно, во всех школах есть учительская, кабинет информатики, спортивный зал, кабинет трудового обучения и т.д. Но встречаются такие факты- реальные примеры, что в школах нет актового зала! Актовый зал – неотъемлемая часть школьного здания и школьной жизни! А если нет, где же проводить праздники, концерты, мероприятия и др.?
Каждый год мы "выходим" из отпусков, чтобы мы навести порядок в кабинетах, т.к. приёмка школы в начале августа, а то и в июле. Дни, потраченные на подготовку кабинета, мы "прибавляем" к отпуску. А как у вас это происходит?
В одной из городских школ в учительской видела лозунги- "Вы блестящий учитель, У вас прекрасные ученики". А есть ли что-то подобное в вашей учительской, коридорах или даже в классе?
Уважаемые коллеги, насколько серьёзно ведётся в ваших школах работа по темам самообразования учителей? Каковы формы отчета?
Акция "Бессмертный полк" уже стала давней традицией в масштабах не только нашей необъятной Родины, но и за её пределами! В больших городах- это массовое шествие, потому что нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную ж...
Выражаю свою благодарность и говорю "Спасибо!" компании «Интердизайн» за качественную и актуальную продукцию и администрации сайта «Урок. РФ» за возможность получать такие ПРИЗЫ за победы в конкурсах! Получив «Подарочный сертификат», я заказала стенд «Музыкальное ассорти» для своего кабинета музыки, и вот ,наконец, я получила свой ПРИЗ!
От всей души благодарю администрацию Педагогического сообщества «УРОК.РФ» и спонсора - корпорацию «Российский учебник» за подарок, в ежемесячном (сентябрьском) конкурсе на Лучшую разработку! На "Подарочный сертификат" я выбрала книгу для внука- Подготовка к школе.