0
Конспект открытого урока на тему «Устройство и принцип работы ленточного конвейера»
Авторская методическая разработка является частью МДК.01.01. Технология и оборудование производства волокнистых полуфабрикатов. Раздел 2. Оборудование производства волокнистых полуфабрикатов. Содержит подробную информацию для студентов технологов об устройстве, принципе работы и применения ленточного конвейера.
0
Конспект открытого урока на тему «Устройство домкратов, лебедок, тали, тельфера, кошки»
Авторская методическая разработка открытого урока по МДК.01.01. р.1 Грузоподъемные и транспортные средства. Содержит информацию об устройстве домкратов, лебедок, тали, тельфера, кошки, требования техники безопасности при работе с ними.
1
Урок «Устройство и принцип действия бумагоделательной машины для производства санитарно-гигиенических видов бумаг»

В ходе урока друг друга сменяют активные методы обучения: игровая форма с сэлементами соревнования, самооценивание учащихся на уроке, разбор проблемных ситуаций и их обсуждение, практические задания по разбору и сборке технологического оборудования, проблемные ситуации с конкретными деталями, с демонстрацией действующей моделей бумагоделательной машины , анимационных рисунков, схем оборудования и просмотром документальных фильмов с производства.

3
Игра-погружение «Новейшие материалы в машиностроении» по дисциплине «Материаловедение»
Данная методическая разработка ориентирует преподавательский состав на творческое применение игровой практики в подготовке специалистов к профессиональной деятельности.
1
Урок на тему «Устройство основных элементов грузоподъемных машин и гибких тяговых органов»
В ходе урока студентам продемонстрировано оборудование, предоставлена возможность самим применить в действии изучаемое оборудование и произвести по нему расчеты.
1
Урок на тему «Устройство и работа горячего, клеильного, с усадочной сеткой многовального пресса»
В данной методической разработке предложена методика проведения открытого урока: урок-лекция с обозначением проблемных ситуаций посредством демонстрации материала на мультимедиа оборудовании.

Был на сайте давно

Махотин Алексей Николаевич  179

Преподаватель СПО

Россия, Республика Коми, Сыктывкар

У этого автора пока нет подписчиков. Вы можете стать первым!